722.6 Смешивание масла акпп

Первая электронная классика

Fear75s

Постоянный
Всем всем привет.
Ситуацию как получилось описывать не буду, ибо долго, начну с сути.
Так получилось что вытекло н-ное количество масла из моей акпп 722.695, знаю что по допуску нужно лить 236.14, а что было залито тоже не знаю. Под рукой было только 236.6....долил в районе 3 литров.... Понимаю что лучше не смешивать и собираюсь менять. Но по факту - что может произойти?
Про то что масло может не смешаться и свернуться можно не обсуждать.
Вопрос такого плана - насколько эта акпп чувствительная к другому допуску, вязкости и прочим параметрам. Смешение масел, выпадение в осадок присадок, забивание этими присадками масло каналов, полную потерю свойств не берём в расчёт. Действительно ли из-за разной вязкости и прочих физических свойств коробка может выйти из строя?
 
не берём в расчёт
и плюс к тому же не известно что было залито =)
вопрос о смешивании масел? критическая необходимость или критиническая необходимость?
причин по которым акпп глючит или ломается в геометрической прогрессии больше, чем в кол-во деталей в ней, коробка "выходит из строя" даже когда стоит...
 
не понимаю я таких экспериментов
Ребят, да это не эксперимент, это так получилось.... Видимо манжета прохудилась в месте соединения охлаждающей трубки в радиатор..... Просто другого не было.... Вот и пришлось подлить. Я сам не люблю подобных экспериментов и никогда бы так не стал экспериментировать. А вопрос был задан к тому - у чему мне готовится.... В ближайшее время я заменю масло, но моего родного масла в городе нету, ровно как и мерседесов (очень мало). Ожидать масло под заказ не целесообразно, это долго, около 2 месяцев
 
Однозначно, что лучше хоть с каким либо маслом чем без него. А по поводу масла не по допуску - на моей памяти было гаражники хвалились, что залили в 722.9 мобил 220 - и ничего, со слов, до следующей замены (60ткм) отъездила без приключений. Да и в истории АКПП масло для 722.6 три допуска сменило. 236.10->236.12->236.14. Выводы за вами.
 
ну раз без вариантов слить мешанку и залить то что есть.
видел бы ты, что за шмурдяк льют 203/211 забывшие дорогу ни то что в сервис, а даже в порядочное сто! ездят как то =)
хотя конечно масло по спецификации желательно.
 
Назад
Верх