VEDIAMO как при работе с smr-d сохранять кодировки?

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

Andrei

Завсегдатай
Как при работе с smr-d сохранять кодировки? При работе с cbf есть внизу окошка save. А тут только ручками? Или есть какая-нить кнопка сохранить все кодировки блока
 
никак. для работ с smr лучше использовать dts.

п.с. правда, что заголовок нормально можно самому было сделать? ничего нового - то, что в теме написано скопировал. зато понятно ПРО ЧТО РЕЧЬ.
 
просто и надёжно - печатать "протокол блока управления" в ксентри ... перед действиями и после. пару минут времени облегчают дальнейшую работу в сотни раз и избавляет от проблем. плюс собранной базы подобных протоколов как хорошая библиотека ;) все данные по авто, по блоку, по софтам и все кодировки. при том что в ведиамо и монако не все кодировки и не из всех блоков можно прочитать без лишних движений.
 
Сохранять кодировки несколько неудобно, но можно. Для этого нужно создать новую группу, перетащить в неё мышкой все строки с командами чтения кодингов, затем выделить в этом окне все сроки, удерживая нажатым shift, нажать кнопку "выполнить", после чего нажать кнопку "сохранить в файл".
 
Доброго дня всем.
Прошу не ругаться - Ведиаму начал осваивать совсем недавно и многими вопросами пока не владею.
Подскажите плиз : в 127 сообщении этой темы задавался вопрос как сохранить список кодировок в файл и был дан ответ что опция Save to File доступна только для CAESAR при работе с файлами cbf.

Подскажите плиз, а можно ли каким-то хитрым образом сохранить список доступных кодировок при работе через модуль MVCI с cmr-x файлами где такой опции Saму to File я не нашел?
Для таких не опытных товарищей как я возможность поковыряться в текстовой информации сохраненной в файлике крайне ценна.
 
Ну или искать cbf, большинство smr-ок дублированы cbf-ами.
не все. цбф можно найти на 222, 205... 447 может... но всё это для новых тачек и свежих блоков не годно.
Именно так, на себе протестировал уже не раз
Даже если на какой-то блок вдруг нашлись и cbf и smr файлик с одинаковым именем (именем подсмотренным по совету РОМАНОФФ через топологию Xentry), попытки зайти в этот блок используя cbf у меня не получались. В этоим случае после выбора cbf-ки и нажатии клавиши установления связи с блоком CAESAR выкидывает сообщение No ecu variant detected. И предлагает поискать иной файлик. Иногда после игнорирования этого сообщения связь с таким блоком все же устанавливается но большинство функций (включая кодирование) недоступны. А если же использовать SMR файлик для этого же блока то вопросов нет - все открывается без нареканий.
 
Прощу прощения за непонятливость, поясните плиз что Вы понимаете под фразой ВАРИАНТ МОЖНО ВЫБРАТЬ РУКАМИ ПОСЛЕДНИЙ
 
Может я спрашиваю как-то не так и меня народ не понимает? Меня меньше всего интересовала сохранение самой строки кодировки, посему попробую еще раз:
При нажатии в кодировках CAESAR клавиши Save to File в файл пишутся не только сами строки фактической кодировки блока а еще и список всех поддерживаемых блоком опций с указаниями их состояний.
Сохранение строки с исходной кодировкой блока хоть и важно для получения возможности отката обратно если что-то пойдет не так но сама по себе эта строка кодировки из кучи цифр не несет никакой смысловой нагрузки для неспециалиста. Опять же, перед правкой исходную строку с кодировкой можно прямо с экрана Цезаря даже на телефон щелкнуть - небось мобилка всегда под рукой.
А вот имея в файлике не только голую строку кода а и список всех поддерживаемых блоком опций с их текущим состоянием можно куда быстрее и проще разобраться с поддерживаемыми конкретным блоком кодировками и очертить для себя круг требуемых углубленного изучения, тем более что этот файлик можно даже и в переводчик закинуть что крайне актуально для слабо владеющих тем же немецким языком. На мой взгляд именно этим данная опция полезна, причем полезна в первую очередь новичкам.

Поэтому и печально что при работе через Ведиаму с рядом блоков через cmr-x файлы такой же простой опции сохранения кодировок и опций, как я понимаю, нет.
 
народ понимает, вариантов как с CBF нет. максимально только копипастить срочки с кодами. без описания.

использовать cbf вариант, если есть. использовать dts.
 
to РОМАНОФФ, Спасибо за ответ. Это я уже понял из Вашего предыдущего сообщения.
Извините, по другому благодарность выразить не могу - не заработал еще это право.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Назад
Верх