Бытовой холодильник в ГЛК рест, чем чревато?

screem

Новичок
Друзья не стал писать в темах которые под флуд не предназначены, а это наверное именно ОН.
Суть вопроса: есть мини холодильник компрессорный на 220В, мощностью 65Ватт, но на страте он кушает все 650 ватт, хочу через инвертор подцепить к доп аккумулятору, который в багажнике, какие мысли чем чревато? Он мне нужен только для долгих поездок, использование только на трассе по сути, потому что автохолодильники на пельте-полная лажа, а компрессорный покупать за 40 ради 1 раза в год ну ваще смысла нет.
 
подцепить к доп аккумулятору, который в багажнике, какие мысли чем чревато?
будет индикация неисправности доп акб.

туда нельзя ничего подцеплять. выведи отдельный предохранитель для инвертора силовой чтоб был.
 
От основного АКБ или до дополнительного? Я так понимаю к заднему саму подключать не стоит, уж слишком там проводка мелкая.
 
Спасибо, меня конечно смущала толщина проводов в заднем блоке предов, поговорил с электриками, сказали ставить пред на 10А и провод потолще до инвертора, надеюсь не расплавится, пока воюю с инвертором вместо описанных 800W номинала он до 150 не дотягивал:mad:, как доделаю, покажу что получилось.
 
Спасибо, меня конечно смущала толщина проводов в заднем блоке предов, поговорил с электриками, сказали ставить пред на 10А и провод потолще до инвертора, надеюсь не расплавится, пока воюю с инвертором вместо описанных 800W номинала он до 150 не дотягивал:mad:, как доделаю, покажу что получилось.
в холодильнике есть двигатель и в момент пуска он очень много тока кушает и инвертор будет отсекать импульс такого тока. так устроена защита там
сообщение было автоматически прилеплено:

Спасибо, меня конечно смущала толщина проводов в заднем блоке предов, поговорил с электриками, сказали ставить пред на 10А и провод потолще до инвертора, надеюсь не расплавится, пока воюю с инвертором вместо описанных 800W номинала он до 150 не дотягивал:mad:, как доделаю, покажу что получилось.
этот пред взорвется. у тебя просто при запуске течет ток 55ампер при 650вт это не считая кпд инвертора ))
 
Последние изменения:
в холодильнике есть двигатель и в момент пуска он очень много тока кушает и инвертор будет отсекать импульс такого тока. так устроена защита там
сообщение было автоматически прилеплено:


этот пред взорвется. у тебя просто при запуске течет ток 55ампер при 650вт это не считая кпд инвертора ))

Я понимаю, что сначала все надо замерить, поэтому сначала соберу все на столе с холодильником и именно поэтому я его хотел записать не через задний сам, а от доп акб
 
Я понимаю, что сначала все надо замерить, поэтому сначала соберу все на столе с холодильником и именно поэтому я его хотел записать не через задний сам, а от доп акб
Забудь вообще про доп акб. Есть один акб основной. Все нагрузки на него
 
резкую нагрузку скорей всего сдемпфирует преобразователь, там не будет из-за него резкого скачка тока...
 
резкую нагрузку скорей всего сдемпфирует преобразователь, там не будет из-за него резкого скачка тока...
Преобразователь сам уйдёт в защиту ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Либо нужен качественный преобразователь. А такой стоит порядка 10₽
 
Забудь вообще про доп акб. Есть один акб основной. Все нагрузки на него

Да я одурею провода от него тащить и всю машину разбирать. Не могу понять чем плох доп. АКБ ? Или тогда подключиться к проводам питания доп акб? Просто они самые толстые, которые там есть)))) Старт стоп у меня отключен, по сути только Hold использую. Когда первый раз подключал ошибок не было, но инвертор был гавно. 24f028b56e86999c0c0de0bb5921e9d0.jpg
 
Зачем от него ташит провод когда он уже протянут на твой задний блок предохранителей и прикручен гайкой на 13
 
Зачем от него ташит провод когда он уже протянут на твой задний блок предохранителей и прикручен гайкой на 13

Я не хочу, чтобы на саме просадка была, как по мне это хуже чем ёмкость способная быстро отдавать ток в виде акб
 
Если посмотреть схему то наверняка можно найти уже готовый силовой выход через пред который не используется ну или добавить розетку с боку ))
 
Если посмотреть схему то наверняка можно найти уже готовый силовой выход через пред который не используется ну или добавить розетку с боку ))

Ну вот смотри, в чем разница если я кину инвертор на силовые провода до АКБ или прямо на него куда они и приходят? В американках розетка на 115В вообще через сам подключена, но она маломощная на лампочку
 
Кидай как хочешь. Ты знай что ток у тебя холодильник в запущеном виде кушает 65ват а это 4.6ампер при напряжении 14вольт плюс ещё кпд твоего инвертора пусть будет 50% это уже даёт порядка 10ампер
сообщение было автоматически прилеплено:

Тебе главное чтоб в момент пуска напряжение не падало на входе инвертора в момент пуска. От инвертора провода 6кв пускай минимум
 
Кидай как хочешь. Ты знай что ток у тебя холодильник в запущеном виде кушает 65ват а это 4.6ампер при напряжении 14вольт плюс ещё кпд твоего инвертора пусть будет 50% это уже даёт порядка 10ампер
сообщение было автоматически прилеплено:

Тебе главное чтоб в момент пуска напряжение не падало на входе инвертора в момент пуска. От инвертора провода 6кв пускай минимум

Ну там в комплекте лежат как правило не менее 20 кв
 
Назад
Верх