722.9 Вибрация при старте.

7G Tronic

Nokio

Новичок
Подскажи пожалуйста, есть проблема с акпп 722.9
Изначально разобрали ее был износ пакета К2 фрикционов и бублик в хламе вообще был. Фрикционный диск стерт метал об метал терло.
Отремонтировали бублик в Трансфикс, перебрали гидроблок помыли его, поменяли поршня в акпп и фрикционы на пакете К2, остальные были все в хорошем состоянии.

Собрали коробку , начали проверять на ходу и возникла такая проблема.
Вначале были толчки при переключении с 2 на 3 и с 4 на 3 потом после адаптаций прошли. Но осталась проблема, когда масло в коробке нагревается больше 100гр то возникает такой эффект при разгоне с места - При нажатии газа в пол с места происходит вибрация и дрож по кузову , потом резко провал и с ударом как будто включение чего то и машина начинает ехать нормально и ускоряться без всяких проблем. Если это сделать с наката , то этой проблемы нет.накат может быть даже с 5км\ч. На холодную все идеально работает и с места и в движении.
 
Смотрели втулке на планетарной шестерне? Они когда кончаются начинаю люфтить и идет вибрация
722.9-rear-planetary-3.jpg
 
Смотрели втулке на планетарной шестерне? Они когда кончаются начинаю люфтить и идет вибрация
их особо не видно, когда разберешь планерку, станет виден износ. проще превентивно поменять. в том же трасфиксе 2000 услуга стоит. Есть нового образца шайбы кстати.
сообщение было автоматически прилеплено:

планетарку
 
по поддону можно определить если много бронзы скорее их стерло
сообщение было автоматически прилеплено:

в данный момент нужно начинать с проверки гидротрансформатора. нужен стар и с ним прокатиться до появления дефекта а потом отключить блокировку проверить сразу же
 
Последние изменения:
Назад
Верх