Виснет компьютер при работе

Mudrets

Новичок
Есть две сборки 09.20 и 04.21 одна на ссд другая на ххд . И обе через какое-то время виснут. Причем можно ничего не делать. Подходишь, всё висит. Никто не сталкивался?
 
Есть две сборки 09.20 и 04.21 одна на ссд другая на ххд . И обе через какое-то время виснут. Причем можно ничего не делать. Подходишь, всё висит. Никто не сталкивался?
а висит на каком этапе? на этапе идентификации/теста или просто по прошествии времени какого-то независимо от процедуры? или вообще не запускается?
 
Со сборками почти всегда есть какие-то косяки, может сам комп подвисает? Чистая винда со всеми установленными драйверами не виснет?
 
Компьютер то тянет саму систему?вообще вариантов масса, от отсутствия компонентов windows до бесконечности! Дайте больше вводных
 
Есть проблема, что не все устройства имеют драйвера. Ноут не заточен под вин 10. Хотя i5 и 8 гиг. Работает очень шустро
 
пока мне кажется, что сборка кривая если честно, ещё вопрос, лагать начало недавно, а до этого всё работало нормально или сразу после установки всё работало проблемно? нужно побольше конкретики
 
Самое правильное решение, это ставить XDOS на чистую систему! Отпадут многие нынешние проблемы и те с которыми столкнётесь в дальнейшем, используя разные сборки.
сообщение было автоматически прилеплено:

А по существу вопроса, попробуйте обновить все драйвера, например вот этой программой Driver Booster
 
Последние изменения:
С самого начала. Но сейчас чаще. Виснет комп даже если не запущена ксентри
сообщение было автоматически прилеплено:

Обновлял разными обновлятелями
 
Я извиняюсь, но мне что-то кажется, что тему надо сносить, как не имеющую отношения к форуму - проблема с железкой
 
С самого начала. Но сейчас чаще. Виснет комп даже если не запущена ксентри
сообщение было автоматически прилеплено:

Обновлял разными обновлятелями
Если виснет без Ксентри она тут то причём) ищите какой процесс в винде вешает систему, либо тестируйте Ваш жесткий диск, и ещё миллион причин может быть.
 
Но я читал, что сервера какие-то запущены. И понятно, что не сама винда виснет, а навешанные на нее программы. Так что это всеж про сборку. Винт ссд и памяти 8 гиг. Так то всё летает
 
Через дистпетчер задач найдите то, что жрет ресурсы, ещё огромная вероятность что есть проблемы с ссд, он тупо мёртвый может быть. В какой то Момент он может вешать систему намертво
 
Виснет это не реагирует на клавиатуру. Только горячая перегрузка. Ничего не жрет ресурсы, всё летает. А потом раз и мышь не двигается, на кнопки не раегирует. Можно оставить ноут на 10 минут, приходишь он висит
 
Назад
Верх