NTG5s1 Включить парковочные линии на RVC NTG5S1 w212.

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.

greka_85

Завсегдатай
WDD2120341B241498; w212 2015 года с аудио 20. Был проведен retrofit камеры заднего вида. Был установлен оригинал комплект с номером A2129053607.
Установку произвел по документу из Wis AN54.65-P-0030-03EWB.
После кодировки всё заработало.
Но не нашел как включить парковочные линии! Можно ли это осуществить на данном комплекте.
В HU, HW 2189019900,
сейчас стоят следующие SW:
2129022510
2129023411
2189028704.
И ещё клиент перед установкой сказал что дилер обновил HU, и после этого связь по Bluetooth пропала. По программе SWFinder нашел лишь один SW 2129021002 посвежее. Но вопрос по парковочным линиям остаётся открытым.
 

Вложения

  • IMG_20210203_083332.jpg
    IMG_20210203_083332.jpg
    1.3 MB · Просмотров: 44
линии добавляются сами при SCN
наиболее простой способ это добавить коды 531 и 218 в датакарту авто и сделать SCN
если вам надо обязательно сделать все самому без онлайна - то надо дернуть ВСЕ кодировки камеры из аналогичного авто
самому поменять кодировки будет сложно ибо там есть контрольная сумма в кодировках
сообщение было автоматически прилеплено:

вот с похожего авто
проверяйте
 
Последние изменения:
SCN возможности провести нет. В HU по моему шесть или семь пунктов по камере, в них никаких упоминаний о линиях не уловил, если есть кодировки с подобного авто буду признателен. А контролька в строке прописана?
 
Vladimir.CDI я добавил в HU присутствие камеры заднего вида, другие пункты не трогал. Я искал похожее созвучно Lines. Но не нашел, я понимаю что там могут быть использованы сокращения.
 
Ещё раз : линии рисует камера. После кодировки камеры. Набор = все кодировки камеры должны биться и соответствовать.
 
Ещё раз : линии рисует камера, кодировки линий - в камере. В радио только наличие камеры и шторки.

2129022510
2129023411
2189028704.
И ещё клиент перед установкой сказал что дилер обновил HU, и после этого связь по Bluetooth пропала. По программе SWFinder нашел лишь один SW 2129021002 посвежее.

это клиент наврал или не понял что именно ему делали , 3411 - это древний софт, он меняется на 2711
 
Последние изменения:
Ещё раз : линии рисует камера, кодировки линий - в камере. В радио только наличие камеры и шторки.
ты сегодня терпелив как никогда)
грека, отдыйхай давай, а то уже не слышишь что тебе говорят, вск же сегодня)))
 
тут проблема в том, что человек истории телематики не знает, как развивалось... поэтому ищет на уровне статических линий NTG2.5
 
тут проблема в том, что человек истории телематики не знает, как развивалось... поэтому ищет на уровне статических линий NTG2.5
да не, он не новичок и просто запутался. пофиг на историю, ему несколько раз сказали и кодинг скинули. запарился
 
Итак, сказки на ночь! Многое здесь сказано и процитировано правильно, грызть науку до самой смерти. Но только у русского человека смотреть в инструкцию после того, как что-то сломано или не получается.
В моем случае затык произошёл в кодировании. Представленная выше кодировка чуть отличается, и отличия я нашёл в двух последних пунктах(10 и 11), выставляя их получаю смещенное изображение. Выбираю данный параметр и картинка во весь дисплей.

IQ_Set_1_30fps_3
сообщение было автоматически прилеплено:

впрк.jpg
этот вариант испинал вдоль и поперек, не смог подружить. Менял по разному, пункты переписывал.
сообщение было автоматически прилеплено:

впрк1.jpg
Завтра попробую этот вариант скрестить с вариантом Vladimir.CDI может что и выйдет.
P.S. Я прекрасно понимаю, что онлайн рулит. Но тут уже спортивный интерес.
 
Последние изменения:
когда кодировка не правильная - нет никакой обработки картинки, компенсации искажения. показывает - рыбий глаз.

что у тебя не получается - не понятно по скринам. совсем не понятно - какие две строчки? почему ты одну пишешь?
 
Назад
Верх