Возможно ли отключить програмно PTC?

RomaFin

Постоянный
Добрый день!

Возможно ли "стереть" PTC из 211 рестайла? Суть проблемы:

По утрам когда подогреватель должен работать, ошибки по всем серво, что есть в машине и PTC, климат работает хрен знает как.. У товарища была один в один ситуация, он скидывал фишку с подогревателя этого и далее заслонки работали нормально, видимо как-то гадит в линию. После прогрева авто, работа климата восстанавливается.. оживают все заслонки, температу, положения обдува и тд.. я так понимаю что когда этот подогреватель перестает участвовать в процессе.. Пробовал в ДАСе отрубить его где смог найти в кодировках, убирал с него питание силовое в ногах пассажира. Но при этом никаких изменений, такая же история на холодную ни до одной заслонки связи нету. Как ам прогреется то все работать начинает. Где еще в кодировках он может быть? Или пока фишку физически не сниму не поменяется ничего? Уж очень не охота снимать кучу всего в торпеде, что бы фишку снять, тем более менять разбирая весь салон практически..

Пока он есть в кодировках ошибка связи с ПТЦ и по всем заслонкам механические ошибки. Если убрать из кодировок то просто ошибка связи с серво и ПТЦ..

Спасибо.
 
на самом деле не понятно, вот автор, спрашивает - как отключить. и даже сам пошевелить пальцем не хочет - там даже в DAS все кодировки руками в климате делаются...

и отключение физически -самое правильное в данной ситуации.
 
на самом деле не понятно, вот автор, спрашивает - как отключить. и даже сам пошевелить пальцем не хочет - там даже в DAS все кодировки руками в климате делаются...

и отключение физически -самое правильное в данной ситуации.
так он со вчерашнего дня все пытается отключить,но все ни как))даже тут тему создал
 
Да не лень мне три самореза открутить!) просто мне человек это описал: сними центральную консоль, сними магнитолу и все что под ней, потом снять под бардачком и тока потом какой то отверткой скидывай разъём, а это нифига не три самореза .. конечно завтра искать полезу раз это можно обойтись пускай даже часом работы. Просто было интересно можно ли это сделать без снятия фишки.

В ДАС я сегодня копался, нашёл две кодировки про PTC, одна связанная с кнопкой он офф, а вторая наличий самого PTC, выставил деактивировано. После этого связь со всеми заслонками пропала наглухо.
 
просто мне человек это описал: сними центральную консоль, сними магнитолу и все что под ней, потом снять под бардачком и тока потом какой то отверткой скидывай разъём, а это нифига не три самореза ..
да, я наврал про разъём сбоку, тем не менее - тебе это разбирать, это часть работы диагноста, кстати. разъём снизу.

1636404296162.png


достать его можно без разбора сбоку, отогнув ковёр, и сняв накладку над ногами пассажира. там место будет чтоб его выдернуть....
 
да, я наврал про разъём сбоку, тем не менее - тебе это разбирать, это часть работы диагноста, кстати. разъём снизу.

Просмотреть вложение 8411

достать его можно без разбора сбоку, отогнув ковёр, и сняв накладку над ногами пассажира. там место будет чтоб его выдернуть....
Спасибо!

На данном авто просто сам езжу временно(у клиента выкупил), а сапожник как известно без сапог :)) и пол ам себе разбирать ну никак не охота :))
 
Назад
Верх