XENTRY VCI Возможно ли подключиться к Fuso canter 2013 c помощью XENTRY и sd connect 4

Jackkrepost

Новичёк
Подскажите есть ли возможность через ксентри и с4 подключиться к фусо ,напряжение видит ,а вот статус зажигания выкл,соответственно опрос блоков проходит но связи ни с одним блоком нет.Перелопатил кучу форумов так и не понял кто говорит что можно ,кто то что нет,где то про кабель специальный говорят.Может есть у кого однозначный ответ да или нет.И если да то хоть пните в нужном направлении.

sein

Активный Участник
а что это за красный кабель?

Jackkrepost

Новичёк
Правильно понимаю ,чтоб работать с fuso нужено брать отдельный SD прошитый под работу с ними и доп кабель? Или можно перешить обычный китайский sd4 ? Посмотрел сейчас у китайцев коннекты под фусо,есть вероятность что он будет работать? Кто нибудь заказывал?

романофф

блестящий...
можно перешить, если есть чем :) и кабель. если заявлен как фузо - будет работать. учитывая паршивость китая - работать будет фигово, особенно на 24в.

может и просто сд будет работать, надо с кабеля начать.

Jackkrepost

Новичёк
Тот SD который есть ,через ксентри пытался опрос блоков делать, но связи нет ни с одним(вольтаж показывает нормально ) ,Через дас ,дальше включите зажигание дело не пошло.Кабель я так понимаю надо или ориг б/у искать ,или распиновку и переделывать мерседесовский.

романофф

блестящий...
там какая-то схемка есть, распиновкой не прокатит.

Jackkrepost

Новичёк
Нашел номер кабеля ,цена такая как будто из редкоземельных металлов сделан.Вот номер может кому интересно будет( mh062998)

Jackkrepost

Новичёк
Mitsubishi Fuso C5 Xentry Diagnostic Kit (2012-2016) with Wifi without Software HDD:) можно так рискнуть
сообщение было автоматически прилеплено:

В любом случае ,спасибо за ответы,хоть какая то ясность появилась.А то столько на форумах всего по этому вопросу и не поймешь,что бред а что истина.

романофф

блестящий...
поэтому голову свою надо тоже иметь, и думать ей.... я грузовиками не занимаюсь - поэтому лично не проверял.

vasiliev_77

Новичёк
Я подключался к Canter Sd connect с софтом mut fuso все работает. Только если ставить на комп без старухи, нужно поставить тулкит. Софт если кому нужен MUTFUSO.iso

bynow3

Новичёк
Я подключался к Canter Sd connect с софтом mut fuso все работает. Только если ставить на комп без старухи, нужно поставить тулкит. Софт если кому нужен MUTFUSO.iso
Кабель при этом подключении какой использовался?

Seregadsl

Участник
Кабель при этом подключении какой использовался?
к кантеру тоже цеплялся через мут фусо..через обычный обд, и старыми версиями хентри тоже вроде норм цеплялось.. в которых еще в тулките SD_Fuso_CaesarEngine090 прошивка для цезаря была...но это не точно:) давно это было:(

Верх