info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
Наличие чего? Я с Monaco не работаю, в Vediamo и Xentry нет никаких дополнительных dll и не понятно зачем делать отдельные? Потому как, правда, без онлайна обе программы спокойно открывают блоки без проблем. Единственная проблема, где нет таких явных "следов" узнать какие из существующих действий с блоками приводят к запросам 27 xx.
 

наличие калькуляторов в файлах CBF/SMR

Vediamo и Xentry нет никаких дополнительных dll

их снаружи нет, они динамически выгружаются по мере необходимости. кроме того, dll используются в smr-d, в cbf другое.

не понятно зачем делать отдельные

потому, что некоторые блоки поддерживают программирования-кодирования без запроса Online сидов.

Потому как, правда, без онлайна обе программы спокойно открывают блоки без проблем.

открывают КОГДА ЕСТЬ кальки в блоках, если речь про открывание идёт в смысле - разлочки 27 хх функций.

динственная проблема, где нет таких явных "следов" узнать какие из существующих действий с блоками приводят к запросам 27 xx.

у вас проблема какая? вы какой-то мега калькулятор с описанием функций хотите сделать? ну, так разбирайтесь с автомобилем :)
 
про smr не скажу, а в cbf нет никаких калькуляторов, все действия происходят в c32s.dll, где есть все необходимое для генерации ЛЮБОГО ключа в ответ на seed блока. Однако в cbf есть кое что другое, что позволяет посчитать тот или иной ключ, поэтому и не до конца понятен процесс генерации конкретно ответов на запросы 27 хх. То ли для некоторых блоков ответы "прилетают" с сервера, то ли есть в природе такие cbf, где есть все необходимое? А вообще я думал, что в этой ветке как раз и обсуждается вопрос открытия доступа к кодировкам блоков, вот и пытаюсь разобраться :)
 
а в cbf нет никаких калькуляторов, все действия происходят в c32s.dll, где есть все необходимое для генерации ЛЮБОГО ключа в ответ на seed блока.

ну как нет... есть, но не dll. если интересно как это всё выглядит - берёте блок, монаку, и шьёте (например). и видите в логе то, что делает монака.

То ли для некоторых блоков ответы "прилетают" с сервера

для большинства совремнных блоков - именно так.

и для программирования и кодирования.

А вообще я думал, что в этой ветке как раз и обсуждается вопрос открытия доступа к кодировкам блоков, вот и пытаюсь разобраться

ну, так разбирайтесь, у вас конкретно какая проблема с которой вы разбираетесь? я пока вижу растекание мозгой по горизонту.... причём теоретическое, без практики работы с реальными блоками (иначе вопрос был-бы конкретный).
 
ну как нет... есть, но не dll. если интересно как это всё выглядит - берёте блок, монаку, и шьёте (например). и видите в логе то, что делает монака.
ну пошло передергивание, я не писал про dll, я писал про калькулятор

ну, так разбирайтесь, у вас конкретно какая проблема с которой вы разбираетесь? я пока вижу растекание мозгой по горизонту.... причём теоретическое, без практики работы с реальными блоками (иначе вопрос был-бы конкретный).
приехали, так это тема для чего? я как раз вполне конкретно из практики именно расчета seed, причем для конкретного блока и привел пример как это делается без dll. Если не знаете, то лучше и не отвечайте, так есть шанс что те кто знает смогут подключиться или тема просто заглохнет и дело с концом
 
ну пошло передергивание, я не писал про dll, я писал про калькулятор

не имеет значения как называется - оно либо встроено в файл блока, либо считается сервером. понимаете?

из практики именно расчета seed, причем для конкретного блока и привел пример как это делается без dll

в каком блоке?
 
вот, скрин гляньте, там как раз то, чем в cbf считает видно краем глаза :p

 
не имеет значения как называется - оно либо встроено в файл блока, либо считается сервером. понимаете?
назовите хотя бы один файл блока в Vediamo, Xentry, DAS где встроен калькулятор, dll или что там еще?

SAMF_204.cbf
 
назовите хотя бы один файл блока в Vediamo, Xentry, DAS где встроен калькулятор, dll или что там еще?


там список имён блоков, в которых есть инженерные кальки. там только из smr-d вытянуто , поэтому dll.


что там считается ? какая функция ? работа с блоком не требует уровней, ни для программирования, ни для кодирования.

разумеется, этих кальков нет. потому, что они не нужны. то, что там есть как и во всех других блоках закрытые фукции 61 уровня для доступа к содержимому памяти - так это в послепродажке и сервисе не нужно, поэтому никаких кальков нигде нет для этого.
 
ам список имён блоков, в которых есть инженерные кальки. там только из smr-d вытянуто , поэтому dll.
у меня речь шла о файлах cbf, не надо переводить на smr и вопрос все еще без ответа
что там считается ? какая функция ?
DJ_SecurityAccess считается ключ в ответ на seed блока, после запроса 27 01, соответственно после получения 8 байт seed генерится 4 байтный ключ и открывается SecurityLevel1 блока
 
у меня речь шла о файлах cbf, не надо переводить на smr и вопрос все еще без ответа

med40 , любой моторный.... ссылку на пример я вам давал.... ты написал любо файл где есть dll , dll есть только в smr-d.

DJ_SecurityAccess считается ключ в ответ на seed блока, после запроса 27 01, соответственно после получения 8 байт seed генерится 4 байтный ключ и открывается SecurityLevel1 блока

для КАКОЙ функции?
 
med40 , любой моторный.... ссылку на пример я вам давал.... ты написал любо файл где есть dll , dll есть только в smr-d.
тогда надо в конце концов определиться, что dll для блока это только Monaco
для КАКОЙ функции?
тут диагностам виднее, я не диагност, я дал информацию об открытии securitylevel1, в том числе о том, что это происходит: локально и без дополнительных ухищрений
 
тогда надо в конце концов определиться, что dll для блока это только Monaco

нет...

тут диагностам виднее, я не диагност, я дал информацию об открытии securitylevel1, в том числе о том, что это происходит: локально и без дополнительных ухищрений

я пропустил где вы написали как это считается. ссыль?
 
ну хорошо, пример в студию плз.
я пропустил где вы написали как это считается. ссыль?
опять начались манипуляции, с чего ты решил, что я должен выложить алгоритм генерации ключа 8->4 байта?
что там считается ? какая функция ? работа с блоком не требует уровней, ни для программирования, ни для кодирования.
а вот это вообще круто, а попробуй прошить какой-нибудь блок без открытия securitylevel5?
 
ну хорошо, пример в студию плз.

пример чего?... dll эти встроены при необходимости в smr-d файлы и ипользуются при работе как dts, так и производными - екотом и ксентри.

например, прошивка hu55 не требует онлайн доступа, и калькуляторы для сидов репрогамминга встроена в либу.

вообщем смысла дискутировать нет. занимайтесь дальше.
 
пример чего?... dll эти встроены при необходимости в smr-d файлы и ипользуются при работе как dts, так и производными - екотом и ксентри.
пример dll для работы с блоками через cbf. Если их нет, то значит это применимо только к файлам smr-d, в cbf нет никаких кальков и dll относится только одна - с32s
например, прошивка hu55 не требует онлайн доступа, и калькуляторы для сидов репрогамминга встроена в либу.
для прошивки любого блока (открытых я не встречал) требуется открыть доступ ключом после команды 27 05 что соответствует securitylevel5, и здесь не важно какая программа, какие файлы, онлайн или нет.
вообщем смысла дискутировать нет. занимайтесь дальше.
конечно дискутировать имеет смысл, когда есть взаимный интерес, а у нас пока что "базар" и уж точно не дискуссия
сообщение было автоматически прилеплено:

например, прошивка hu55 не требует онлайн доступа
а прошивка comand это вообще отдельный разговор, это не только блок управления, и в нем много чего есть и много чего интересного и стандартные прошивки мало чего дают поменять, но это повторюсь отдельный разговор
 
Последние изменения:
а... скрин, ну так в сообщении всё написано, внимательно читаем.
"параллельные" слово знакомо? с помощью калька на основе длл можно считать сид на cbf и на smr-d потому что, параллельно используются оба типа файлов, понятное дело по причине одинакового алго.
есть блоки, которым не нужны сид-кей ни в каких вариантах, равно как есть cbf которым никакие кальки не нужны.
о каком взаимном интересе речь? всё что ты "пытаешься изобрести" уже давно решено и выложено в доступ Сергеем Клёновым.
"базар"? в ответе на твой вопрос? ;)
разумеется, этих кальков нет. потому, что они не нужны. то, что там есть как и во всех других блоках закрытые фукции 61 уровня для доступа к содержимому памяти - так это в послепродажке и сервисе не нужно, поэтому никаких кальков нигде нет для этого.
посчитай 61 уровень своей золотой с32s ;)
 
вот калькулятор из med40.cbf


отдельные калькуляторы в smr-d, тут всё встроено. какой формат - хз. константы используемые для получения результата в файле есть.
 
Последние изменения:
а... скрин, ну так в сообщении всё написано, внимательно читаем.
"параллельные" слово знакомо? с помощью калька на основе длл можно считать сид на cbf и на smr-d потому что, параллельно используются оба типа файлов, понятное дело по причине одинакового алго.
есть блоки, которым не нужны сид-кей ни в каких вариантах, равно как есть cbf которым никакие кальки не нужны.
о каком взаимном интересе речь? всё что ты "пытаешься изобрести" уже давно решено и выложено в доступ Сергеем Клёновым.
"базар"? в ответе на твой вопрос? ;)

посчитай 61 уровень своей золотой с32s ;)
Дружище, если предыдущий оратор имеет опыт и кое в чем разбирается, то ты зря с таким наездом заехал, походу тебе в 1-ый класс надо еще подготовиться:) только не обижайся:)
сообщение было автоматически прилеплено:

вот калькулятор из med40.cbf
Спасибо за ссылку! Еще раз хочу акцентировать, в cbf нет никаких кальков!!! Но алгоритмы генерируют ключи на основе, ну скажем так "микропрограммки" очень условно, которая сидит в cbf. Если у кого-то есть другое мнение, готов обсуждать и дискутировать, но с аргументами. Если не интересно я готов закончить обсуждения, и без этого есть чем заняться.
 
Последние изменения:
Еще раз хочу акцентировать, в cbf нет никаких кальков!!! Но алгоритмы генерируют ключи на основе, ну скажем так "микропрограммки" очень условно, которая сидит в cbf. Если у кого-то есть другое мнение, готов обсуждать и дискутировать, но с аргументами. Если не интересно я готов закончить обсуждения, и без этого есть чем заняться.
Здесь уже писали в теме, что в некоторых блоках например, приборки, агло лежит в бутлоадере, в проце (172 = Фуджик серии MB91F, 204 = NEC серии D70F3xxx, 222 = NEC серии D70F3xxx). Нужно считать и "выдирать" от туда алго.
Я пробовал считать Orang'om 204, проц закрыт. А также пробовали 172, но тоже самое . На 222 здесь BGA проц, хз как к нему подобраться.
В общем идея такая, что алго лежит в bootloader в некоторых блоках. Но если, удаться считать, там процесс "выдирания" не простой.
 
Назад
Верх