info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
может говорим о разном - я в упор не вижу там ничего для каких-либо сохранений кроме просмотра и копирования выводимого на экран текста в файл.
 
Мы об одной и той же проге говорим, просто вы не правильно ее используете) Для того чтоб из нее получать пользу, ее даже запускать не надо
 
ну. если не запуская прогу - единственный вариант это писать что-то , что работает с её библиотекой и таким педальным образом потрошить что-то.

а заканчивать стоит, ибо конструктива нет, какая-то коммерция вылезать начинает с понтами 8)
 
Ну видите, дошло что нужно сделать. Может теперь еще расказать как сделать так чтоб генерить любой уровень допуска? Или выложить исходники проги которая из cbf высовывает функции? Я сказал что у меня есть и готов это за бесплатно раздать в обмен на чтонибудь интересное что меня интересует. Никому не интересно? Ну ок.
 
Я сказал что у меня есть и готов это за бесплатно раздать в обмен на чтонибудь интересное что меня интересует. Никому не интересно? Ну ок.

в этой теме обсуждаем, тема с вашим обменом не здесь. поэтому - если тут нормально ничего не написать, то лучше не продолжать
 
накропал приложение для работы с длл, по принципу чем проще тем надёжнее и универсальное под длину сида и ключа, есть пару моментов которые необходимо проверить перед подарком обществу ;) а именно - проверка seedkey 8 > 8, 2 > 2, 6 > 4 байт, не могу найти нужных длл. 4 на 4 и 8 на 4 считает всё корректно, сравнивал по разным видео и скриншотам, вот хочу проверить оставшиеся варианты и подарить :)
у кого есть подобные длл, постите.
 
вообщем особо кмк от этого смысла прикладного нет. только копать в сиды приборки 213 - там интересно.
 
=) спасибо всем!!! качаю, проверяю.
сообщение было автоматически прилеплено:

ME97; 2701-2-2 for Variantcoding
ME97; 2705-2-2 for Reprogramming
ORC453; 2701-6-4 for Application
ORC453; 2781-6-4 for Reprogramming
IC447KIG2(van); 2761-8-8 for SW: 4479023804 Unlock_EE_Data_for_Reading_Writing
а длл для этих файлов есть?
сообщение было автоматически прилеплено:

вообщем особо кмк от этого смысла прикладного нет.
ну прошарив несколько десятков файлов могу сказать что встречал сиды на 01,09,11,0В - на 61 я пока не нашёл ни одной длл. плюс ещё на старые блоки пока ничего не нашёл. плюс не в каждой длл (особенно те что мелкого размера) есть функции расчёта ключа.
но тем не менее консольное приложение что то может... возможно кому то пригодится ;) вот я проверил 4х4 и 8х4 по известным результатам и выглядит это так.

2020-03-25-20-36-57.png


ну а 2х2 6х4 и 8х8 я пока не могу проверить, ищу длл, перебираю варианты.
 
Последние изменения:
ну вот на 213 щитки есть длл но в них только 11 уровень есть, 61 нет.
смотрю по тхт и пробую все длл что есть. сегодня пока время есть часть длл прогоню через тест, позже отпишусь.
 
тут писали, что уровень можно хакнуть и нужный сделать.
м... а я провтыкал... можно линк чтоб не блудил по темам. ;) или там просто фраза о том что можно и всё?
хакнуть можно то, что есть в длл, но этого делать вообще не нужно если оно есть, на "вопрос" длл "отвечает" если есть чем ответить.
мне сын с прогой помог, мне то некогда, то уже старый учится :) мозгов не хватает, я конечно задам вопрос, но даже я понимаю что если нет хештейбла для определённого уровня, то тогда только дизасмить флеш.
 
м... а я провтыкал... можно линк чтоб не блудил по темам. ;) или там просто фраза о том что можно и всё?
ну, фраза. последнее время куча кул-хацкеров хвалящихся набежало непонятно откуда, хвалились.

хакнуть можно то, что есть в длл, но этого делать вообще не нужно если оно есть, на "вопрос" длл "отвечает" если есть чем ответить.

вот я, как чайник в этом деле не понимаю как там запрос и какие параметры идут. может там константа какая внутри есть для уровня , может нет. dll можно ida бахнуть и посмотреть что используется для уровней.

но даже я понимаю что если нет хештейбла для определённого уровня, то тогда только дизасмить флеш.

надо с простого смотреть... в пределах блока алгоритм может быть одинаковый с разными константами.
 
ну в том и дело, много кто "говорит" а в итоге всё упирается в "заплатите"...
в длл функции либо есть, либо их нет. мне вот сын пояснил, в длл алгоритм проверки, потому что блок не держит сид, ждёт мгновенного ответа. ну типа длл получив ответ, сравнив у себя с правильным, делает функцию. ну как то так...
вот сейчас по таким блокам проверил
BC_F213 - 270B-8-4 for Variantcoding
BC_F213 - 2711-8-4 for Reprogramming (Version:0000|B300) Development
BC_F213 - 2733-8-4 for Unlock_SAR_Data_for_Reading
BC_F213 - 2735-8-4 for Unlock_SAR_Data_for_Deletion

2020-03-25-22-27-24.png


тут получается под разные уровни разные длл... в общем надо всё изучать и проверять.
сообщение было автоматически прилеплено:

изучаю длл и список, понял что ответ на 6 байт лишний (нет такого сопоставления) и надо добовлять 32х64 =) интересно что и файлик такой вроде даже есть.
 
Последние изменения:
Назад
Верх