VCI Вопрос к владельцам VCX SE по варианту

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

Yevhenii

Завсегдатай
Вопрос к владельцам VCX SE

На всем известном сайте продается много версий этого прибора к разным маркам авто и к мерседесам в том числе, стоит ли покупать именно мерседес версию, или же можно взять любую? Прибор нужен для прошивки/кодирования в онлайне через passthru.
 
=) не совсем понятен вопрос... для мб надо брать тот, что для мб с doip, там же всё написано!
 
В режиме pt vcx se будет работать с ксентри pt с лицензией от другой марки.
Но для онлайн лучше его не брать тк при обновлении софта будут проблемы, например даже cr42 не получилось обновить.
Так же была попытка обновить hu55 (vcx с лицензией мб) и тоже закончилась ничем.
 
Обрыв прошивки, блоки в буте. У них явно проблема с драйвером pt, что-то с таймаутами но писать в поддержку бесполезно, ответа дельного не будет.
Что брать сложно сказать, тот же cr42 который не прошился vcx без проблем прошился через оригинал опенпорт. Думаю больше вопрос что использовать для doip но у меня нет на него ответа.
 
Думаю больше вопрос что использовать для doip но у меня нет на него ответа.
Та же хрень с кирпичом-VXDIAG, ответа нет и у меня, мне пока ни разу не удалось прошить HU5x голову прямо из ХРТ, приходится вытаскивать из рукава Монако на полпути ( есть лицензия и пассру и бенц )
 
Всем привет. VX diag se doip. Пару коробок и моторников шил, проблем не было но все равно думаю о покупке C4 ориг с доип. Мне кажется прибочик сыроват....
 
Товарищи , добрый вечер. Читаю данную ветку , вижу вопросы поднимались год тому назад. Подскажите стоит ли брать для диагностики , кодирования и программирования VCX SE и какой у него охват по годам автомобилей ? В данной области - новичок , за раннее спасибо.
 
Нюансы vx diag se:
1. Разница в ценах из-за разных лицензий привязанных к прошивке прибора. Т.е. все приборы se идентичны, вы можете купить прибор с одной маркой машин, затем по надобности доактивировать другие марки и функции.
2. Лицензии продаются под конкретные серийники, получить прибор с китая с нужным серийным номером - лотерея.
3. Прибор привязан к серверу разработчика. Лицензия требует обновления валидности каждые 60 дней.
4. Прибор можно сравнить с openport, но vxdiag se прогрессивнее.
Однако иногда лучше использовать дилерский мультиплексор вместо левого адаптера, как минимум по причине стабильности.
 

Вложения

  • 22080416596612645198.jpg
    22080416596612645198.jpg
    21.5 KB · Просмотров: 59
Слышал что еще у них отваливается wi-fi в зоне более 2м от авто. Т.е. если ноут в нутри авто то все стабильно, стоит его перенести на стол перед авто - связь рвется. Может кто-то это подтвердить?
 
Слышал что еще у них отваливается wi-fi в зоне более 2м от авто. Т.е. если ноут в нутри авто то все стабильно, стоит его перенести на стол перед авто - связь рвется. Может кто-то это подтвердить?
Иногда и в салоне отваливается, стал использовать с проводом.
 
а смысл брать его с другой версией, самое дешевая-вроде бмв, но там разницы 50$ проще сразу купить под MB, у меня используется только в качестве настольного сканера, когда SD подключены по машинам, чтоб не бегать по цеху..
 
Я стал пользоваться через такой адаптер вайфай и связь больше не пропадает . Соединение стабильное
Смотри, что есть на AliExpress! Wi-Fi-адаптер RTL8192EU, 300 м, беспроводной чипсет Mini USB2.0 ключ-заглушка WLAN, сетевая Рабочая карта 802,11 n/g/b для систем Windows за 215,41 ₽ - уже со скидкой -60%
 
А вот вчера такой косяк обнаружил, поставил на компьютер xentry 06.22(не pathtrue) и при выборе подключения VCI/SDconnect, xentry в упор не хочет переключаться к C4, решилось только переименованием папки VCI. Есть какой то способ быстрой смены устройства, или на одной системе не работает одновременно VCI+SDConnect?
 
А вот вчера такой косяк обнаружил, поставил на компьютер xentry 06.22(не pathtrue) и при выборе подключения VCI/SDconnect, xentry в упор не хочет переключаться к C4, решилось только переименованием папки VCI. Есть какой то способ быстрой смены устройства, или на одной системе не работает одновременно VCI+SDConnect?
У меня работает. Через конфиг утилиту просто выбираешь с4 и все. Тока ип руками надо
сообщение было автоматически прилеплено:

Ток версия 06.23
 
У меня работает. Через конфиг утилиту просто выбираешь с4 и все. Тока ип руками надо
сообщение было автоматически прилеплено:

Ток версия 06.23
Имеешь ввиду через Configassist, или VXdiag manager? IP я так понимаю руками меняешь, если VXDIAG , как doip используется? Sdconnect у меня в роутер цепляется в режиме workshop (dhcp, ip автоматом получает)
 
Имеешь ввиду через Configassist, или VXdiag manager? IP я так понимаю руками меняешь, если VXDIAG , как doip используется? Sdconnect у меня в роутер цепляется в режиме workshop (dhcp, ip автоматом получает)
Конфигассист. Ип меняю если с4 подрубаю. Роутера и тд нету, просто сетевой провод.
 
Понял, значит надо через перезапуск configassist приборы цеплять.. все равно не понимаю зачем ты меняешь IP, SDconnect в режиме LAN сидит на 172.29.127.xx, Vxdiag подключаясь по USB сидит на 192.168.x.x, по Wi-Fi не пробовал даже..
 
Назад
Верх