Вопрос по оригинальности муфт m271.820

James_190D

Новичок
Вот такое чудо есть, ставили около 20 тысяч назад. Метки в норме, ошибок нет.
Очень похоже на оригинал, но не видно меток на болтах и номеров детали, или я не туда смотрю.
Кто нибудь сталкивался?
 

Вложения

  • IMG_8699.JPG
    IMG_8699.JPG
    254 KB · Просмотров: 74
  • IMG_8700.JPG
    IMG_8700.JPG
    223 KB · Просмотров: 56
  • IMG_8702.JPG
    IMG_8702.JPG
    236 KB · Просмотров: 47
  • IMG_8706.JPG
    IMG_8706.JPG
    323.5 KB · Просмотров: 45
  • IMG_8715.JPG
    IMG_8715.JPG
    305.8 KB · Просмотров: 50
  • IMG_8722.JPG
    IMG_8722.JPG
    303.7 KB · Просмотров: 49
  • IMG_8727.JPG
    IMG_8727.JPG
    278.2 KB · Просмотров: 44
  • IMG_8723.JPG
    IMG_8723.JPG
    173.9 KB · Просмотров: 51
  • IMG_8726.JPG
    IMG_8726.JPG
    373.9 KB · Просмотров: 52
  • IMG_8728.JPG
    IMG_8728.JPG
    281.7 KB · Просмотров: 51
  • IMG_8729.JPG
    IMG_8729.JPG
    207.2 KB · Просмотров: 83
левак

на последней картинке какой-то левый номер выбит, нет на болтах лазерной маркировки положения.
 
Спасибо, дядя Макс!
Мир конечно не без "добрых" людей, продавать левак по цене оригинала.
 
Да, тут рассказывать особо нечего.

У человека 2 года назад загорелся чек со слетом цепи где то в поездке под Чебоксарами. В непонятном сервисе все заменили, включая шестерню коленвала. Обещали "все оригинал".

Я на этом чуде езжу год, никаких проблем или ошибок в старухе. Решил ради интереса заглянуть внутрь, ну и глянул.
Буду менять на оригинал.

В защиту этой установленной хрени, могу сказать, что 18тыс. оно прошло после замены и никаких проблем.
Есть ощущение, что многие под видом оригинала катаются на поделках такого качества.
 
В продолжении истории.
Решил сегодня глянуть на натяжитель эндоскопом, вылез меньше, чем на зуб.
А то вчера только метки смотрел, и крутил валы. Все ровно, ничего не прыгает и не щелкает, ошибок нет.
Собрал взад на новых оригинальных прокладках, пусть пока побегает. Предпосылок к замене пока нет, буду наблюдать. Потом скопом махну.
Неужели, что то "менее-более" приличное появилось, не считая откровенной паленки с закосом под оригинал?
 

Вложения

  • IMG_8791.JPG
    IMG_8791.JPG
    242.4 KB · Просмотров: 23
  • IMG_8774.JPG
    IMG_8774.JPG
    266.7 KB · Просмотров: 25
  • P0000002.JPG
    P0000002.JPG
    23.1 KB · Просмотров: 22
Есть контора которая предлагает якобы <вечные звёзды>, сам присматриваюсь к таким, но отзывов пока мало. В замен берут ваши оригинальные (ушатанные) и отправляют уже <модернизированные> которых минимум на 200 т.км хватит.
сообщение было автоматически прилеплено:

Может эти из той партии и от сюда болты не оригинал?
 
Это какой то франкенштейн, возможно полностью китайский, возможно частично, возможно где то пересобранный.
Дата производства выбита как на оригинале и спереди шрифт очень похож. Но больше никаких номеров на них нет. т.е. явно не попытка выдать их за оригинал.
Полностью похожего Китая я не увидел, везде есть какие то отличия.
Собраны на вид качественно у меня еще оригинальные звезды лежат, которые типа на этот "оригинал" меняли.
Тут вопрос, как оно столько протянуло не растянув цепь и сколько еще протянет.
Предпосылок к замене нет, что сильно удивляет.
 
Может просто китайцы под видом оригинала впаривают? У них сейчас массово это практикуется, очень много левака под оригинальнвми номерами. Сам вляпался.
Теперь просто гуглю номер детали через алиэкспресс, если там есть в каталогах, значит все ясно что к чему.
 
C армтека привезли поддельные звезды на прошлой неделе
Сейчас многие поставщики переходят в разряд маркетплейсов и что откуда приходит фиг поймешь.

Может просто китайцы под видом оригинала впаривают? У них сейчас массово это практикуется, очень много левака под оригинальнвми номерами. Сам вляпался.
У Китайцев все по честному, хочешь номера пропечатают - без проблем, хочешь QR код, оригинальную коробку и прочие радости - без проблем. Хочешь качественную звезду - заплати в 2-3 раза дороже.
Проблема в уродах, которые все это дело за оригинал выдают. Золотую жилу почуяли.

Кстати, сейчас на том же экзисте уже пару десятков аналогов, не выдающих себя за оригинал.
По BGA были неплохие отзывы если поискать и про hammerschmidt, ну тут копаться нужно. В основном реклама коммерцов - занеси бабла и будет красиво, но лишних вопросов не задавай.
Ну и еще проблема кроилова, поставил человек новые муфты, а на термостат денег нет, обновление софта... ну и по кругу.

Вообще ситуация напоминает историю с форсунками Bosсh на 646-647 CDI моторах, когда их научились качественно перебирать.
Сначала только восстановленный оригинал из Германии был, потом остальные научились.

Я если, что я за оригинал.
Если все хорошо, напрямую от дилера, если не очень, то клянчить скидку у того, кто с ними работает, такие люди есть.
 

Вложения

  •  2021-05-17 20.05.18.png
    2021-05-17 20.05.18.png
    249.4 KB · Просмотров: 38
Да, действительно, очень много поддельного оригинала идёт с известных интернет магазинов!
Отличить по-моему подделку можно лишь по цене детали! Так-как пакетики, шрифты, коробки, qr коды как в оригинале!)
 
Назад
Верх