PRG Вопрос по смене серийного номерв iProg+ Pro v87

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.

roma4420

Постоянный
Привет, купил iProg Pro v87 на али. На win10 драйвер встал сам, прибор в программе определяется. Прибор с серийным номером 1. Скачал программу iProg v6, там есть скрипты для смены серийного номера. Попробовал изменить - номер не изменился.

Почитал, что есть программа "iProgupd" и прошивка "fw130sn". И если перепрошить ей программатор, тогда появляется возможность изменять серийный номер. Прошил, попробовал через скрипт опять менять серийный но он так же не изменяется.

Может кто сталкивался и знает как это решается? Или китайцы в новых приборах прикрыли возможность изменения серийного номера?
 
После смены нужно откл и подкл прогер обратно.
я так и делаю(смотрел как так же делают на видео и повтарял). Открываю программу для прошивки, прошиваю. Открываю программу iProg v6(там есть скрипты смены серийников), меняю серийник, переподключаю ус-во = серийник остается прежним.
сообщение было автоматически прилеплено:

UPD: У меня процессор AT91SAM7S512 - на нем как я понял нельзя скриптами менять серийный номер. @fos-kr подсказал, что можно залить прошивку с нужным мне серийным номером.
По этому видео я подготовил программатор для прошивки:


Потом по этой статье хотел залить новую прошивку с помощью программы "SAM-BA", но она почему то не определяла мой программатор. А вот "BOSSA" определила. @fos-kr скалькулировал и скинул мне прошивку для программатора с серийным номером 1 и 35. Их я и попробовал зашить - все получилось. Хоть так можно менять серийный, это все же лучше чем ничего.
Большое спасибо @fos-kr
 
Последние изменения:
Здравствуйте, где можно скачать прошивку для iprog Китай? Такой же как и у вас проц стоит
 
Для смены серийника
1697010725609.png

1697010747723.png

1697010778390.png

Для себя такие написал.
 
Ребята у кого есть полный full для iprog. У меня сдох проц купил новый но не могу найти прошивку под него. Везде файл 38кб это какое то обновление как я понимаю
 
а можно выложить скрипты или в лс скинуть?
сообщение было автоматически прилеплено:

а можно такой скрипт выложить или в лс?
 
А самого скрипта для расчета нет?
сообщение было автоматически прилеплено:

А самого скрипта нет для расчета серийника?
 
Добрый день!
Купил iProg+ чина на проце AT91SAM7S512.
Кто может сделать прошивку с определенным одним SN для него?
 
Назад
Верх