Есть ли варианты "безопасного" подключения аккумулятора?

Статус
Тема закрыта для ответов.

RadioTv

Новичок
Приходится оставлять автомобиль на 1-2 месяца. Обычно скидываю клемму. Может шиза уже беспокоит, перестал доверять качеству электроники, а при подключении чуть скриворучил - искра. В самокатах специальные схемки используют с резистором. Для Мерседеса нет такого волшебного минусового провода случаем?
 
Ну искра, подумаешь, потребление пошло, плюс в первые моменты конденсаторы заряжаются, это нормально. Ни на что не влияет.
 
Тем более непонятно за что вы переживаете. Какие процессы могут повредить электронные блоки по питанию при подключении АКБ?
 
Неконтролируемые хаотичные перепады напряжения для конденсаторов и индуктивностей… микропроцессоры со специфическим переключением на чтение/запись.
 
А вы думаете в цепях по питанию там напрямую все на микроконтроллер идет? По питанию стоит защита и от перенапряжения и разных воздействий с учетом ЭМС с довольно сложной по условиям работы бортовой сетью. Электронные блоки автомобильные по цепям питания и управления легко переваривают импульсы наведенные от системы зажигания амплитудой в десятки вольт, такое бывает, неисправные генераторы у которых могут быть и пульсации и перенапряжение и даже обратный ток из-за испорченного выпрямителя и пр. А уж легкими переходными процессами при подключении АКБ их испортить довольно сложно. Вот переполюсовка да, может испортить и то не всегда. Или землю оторвать, чтобы через него ток пошел на мощные потребители. Вы же не боитесь что при подключении зарядного устройства к розетке тоже искра может проскочить?
 
Искра лишь видимая часть эффекта. Процесс электромагнитный. Воткните к примеру видеокарту в работающую материнку компьютера. Там 12 и 5 вольтаж строго , блоки питания хорошие. Но сгорит скорее всего.
 
Я Вам только что про ЭМС написал. Схемотехнику смотрите того что к бортовой сети подключено, а не видеокарту. Недавно видел внутри ЭБУ Delphi, от количества супрессоров и эмс фильтров даже я был удивлен.
 
хренью заморачиваетесь. блок климата у вас сдох не из-за того, что подключали питание, а из-за дохлого акб.

во всех блоках всегда на входе стоят обратно диоды - защита от переплюсовки и от обратного напряжения из-за индуции, и много чего ещё на входе стоит, что нивелируют проблемы подключения.

разумеется, есть блоки, где плюсы непосредственно идут на ключи силовые, но там за счёт схемотехники оно не влияет на работу.
 
Искра лишь видимая часть эффекта. Процесс электромагнитный. Воткните к примеру видеокарту в работающую материнку компьютера. Там 12 и 5 вольтаж строго , блоки питания хорошие. Но сгорит скорее всего.
А как по вашему мнению на конвейере подключают АКБ.
 
Неконтролируемые хаотичные перепады напряжения для конденсаторов и индуктивностей… микропроцессоры со специфическим переключением на чтение/запись.
Вот и причина выхода из строя блока kla . Это бортовое напряжение 5-6 вольт или меньше
 
У меня есть подозрения, что не сдох блок, а просто переключился на запись. Не диагност я, не ругайте, но все описанные случаи включали подзарядку аккумулятора. Точно не смогу понять как падение напряжения до 11.8 вольт к примеру, пусть под нагрузкой до 9 вольт, может «стереть» память в любом микропроцессоре. Вероятность того, что автоматическая зарядка Bosch повысила напряжение в процессе включения и выбора напряжения больше. Заряжал через контакт заряда. Может Бош кинул 6 вольт мотоциклетные… но аккумулятор это точно должен был скомпенсировать за счет большой емкости буфера хотя бы.
сообщение автоматически приклеено:

Вопрос актуальный когда машина не одна. Я по классике зимой меняю не резину, а машину ;)
 
Все эти приборы подержание токо покоя делают только хуже ))) проше клемму снять
 
На самокатах и т.п. в целом грубо резистор, который выключается через 1-2 секунды. Но ток конечно не 100а. Для жигулей и газелей есть специальные блоки отключения аккумулятора, с механическими под капотом понятно, но есть и электрические от кнопки. Для МБ почему то не видел такого.
 
Родной Varta стоит с 2011 года. 15-й год ему :)
Но за месяц-два стоянки высаживается сигнализацией или еще чем. Завожу минут на 20 раз в месяц и дальше стоит до весны.
сообщение автоматически приклеено:

Или должен месяца 4 продержаться если новый поставить?
сообщение автоматически приклеено:

Там не токопокой, резистор минимизирует искру, затем включается обходная схема через реле/ключ
 
В моем случае блок климата как минимум частично работал в рамках контроля температуры радиатора кондиционера после выключения зажигания
 
дружище... блоки дохнут тогда, когда

  • дрочат на разряженном акб - пытаются запустить
  • потом дрочат с бустером
  • когда машина разряжается - тоже могут дохнуть, но реже.
не надо гордиться те, что у вас акб 11 года, вам его надо ЗАМЕНИТЬ, и не конопатить голову тем, как подключать дохлый акб.

Или должен месяца 4 продержаться если новый поставить?
прочитайте руководство по эксплуатации. там написано типа - если простой более 4х недель - рекомендуется отключать батарею.

Там не токопокой, резистор минимизирует искру, затем включается обходная схема через реле/ключ
не надо сравнивать самоделки с автомобилями.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх