Изменение настроек кнопок памяти сидений Mercedes W220 через Vediamo

roma4420

Постоянный
Привет, подскажите в какой cbf лезть, чтоб сделать, чтоб не пришлось удерживать кнопку памяти сидений, а можно было нажать/отпустить и сиденье и остальное продолжит двигаться по памяти. Нашел видео на ютубе, где человек через vediamo делает, чтоб кнопку памяти сидений не приходилось удерживать пока сиденье и все остальное движется, а можно было нажать/отпустить. В видео показано как делать для w212, 204, 221. В нем человек заходит в cbf SEATD172/SEATP172(блок на левой/правой двери). У меня есть только cbf SEATD_204/SEATP_204. В них зайти не получилось. Пробовал еще в tsgvl(почему в tsgvl - открыл дас, зашел в блок tsg пер. лев и открыл версию блока управления. Напротив строки блока управления было написано tsgvl, вот и попробовал cbf с таким именем пооткрывать в vediamo) разные cbf заходить, но тоже не вышло.
Автор видео говорит, что это можно проделать на любом mercedes с памятью сидений. Не подскажете, в какой cbf мне необходимо зайти, чтоб активировать данную штуку?
Ниже прикрепляю список cbf, которые вытянул для легковых авто находящийся по пути: F:\Programme\DAS\COMDAT\pkw\cbf
cbf1.pngcbf2-2.png
 
блин, жаль конечно. Обнадежили слова из видео, что можно сделать во всех mercedes у которых есть память. Часто приходится использовать память сидений, надоедает держать эту кнопку.
сообщение было автоматически прилеплено:

если сделать нельзя, тогда можно закрыть тему.
сообщение было автоматически прилеплено:

а почему вы думаете/знаете, что нельзя?
 
Последние изменения:
Сделай память ключа, и зафиксируй ключи к юзерам...Тогда на кнопку памяти ваще не надо нажимать, установки сидений, руля, зеркал по ключу будут настраиваться. И риск сломать кнопки памяти минимизируется...
 
Не даст, это да. Зато решит проблему клиента с другой стороны...если только ему с одним и тем же водителем разные настройки нужны, типа, сидя и лёжа )))
 
Да, с памятью ключа не удобно постоянно два ключа таскать. Езжу почти всегда с девушкой и можем за одну поездку меняться местами(то она за рулем, то я).
 
В нем человек заходит в cbf SEATD172/SEATP172(блок на левой/правой двери)

SEATD172 -> SEAT D172 -> SEAT D 172 / SEAT P 172

SEAT = сиденье
D = Driver
P = Passanger

и пну опять - вопросы какие блоки куда входить - обсуждаются и написано в теме - поиск CBF

tsgvl

TürSteuerGerätVorneLinks

TürSteuerGerät Vorne Links = Door Control Unit Front Left
 
Назад
Верх