Кодирование CGW W204

arm8339

Новичок
Здравствуйте! Привалил кодировки в cgw при прошивке, не могу теперь правильно закодировать все опции. Машина w204 рест. Вин-WDD2040471F664183. Диогенес zgw212. Комплектация жирная, коды 233-distronic +, 237-АКТИВНЫЙ ассистент мертвых зон, 238-активная система удержания полосы, 23P-пакет динамик (с кнопкой спорт в салоне) и тд.
В большинстве случаев получилось подружить блоки, сейчас остался вопрос с дистроник+. При старте машины на табло надпись Distronic и Speedtronic не действуют. В SGR ошибка проверить кодировку в zgw, в Distronic-е неверные данные по кан от SGR. В ZGW не получается закодировать "АКТИВНЫЙ" ассистент мёртвого угла, закодирован как обычный.
Прошу помощи с кодировкой, или поделиться бекапами кодировок с w204 и w212, что бы проанализировать опции и их взаимосвязь.
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • IMG_20220223_125157.jpg
    IMG_20220223_125157.jpg
    2.5 MB · Просмотров: 105
  • IMG_20220223_153959.jpg
    IMG_20220223_153959.jpg
    2.5 MB · Просмотров: 80
  • IMG_20220224_141336.jpg
    IMG_20220224_141336.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 86
Спасибо за отклик. В вашем бэкапе нет дистроника в комплектации, ни обычного, ни дист. плюс.
 
Руками поправьте
Спасибо за совет. У меня не получается руками сопоставить комплектацию. Дистроник отказывается работать ссылаясь на SGR, у мертвых зон не сходится комплектация с CGW. Не могу найти кодировку АКТИВНЫХ мертвых зон. На фото в первом посте видно что SGR закодирован как обычный.
сообщение было автоматически прилеплено:

Большая просьба для форумчан у кого есть права на скачивание, если Вас не затруднит можете поделиться со мной файлом по ссылке?
сообщение было автоматически прилеплено:

00 58 76 22 ED 00 D2 00 00 03 AD A0 00 DB 29 00 BA 00 88 00 00 00 E0 00
Вот как выглядит строка Global varcode сейчас. С ошибкой по SGR.
В приложении бэкап с ведиамо, для правильного отображения переименуйте .txt в .html
 

Вложения

  • CGW.txt
    32.4 KB · Просмотров: 25
Последние изменения:
посетите дилера для SCN программирования... если вы не можете подобрать нужную комбинацию кодировок сами, основываясь на расшифровке ошибок в блоке (там чётко пишет что не так), то тут никто не поможет.

почитайте тему про доустановку дистроника в разделе улучшаем идеальное. там описывалось что именно менять надо для этого.

Distronic Plus Light vorhandenavailable

надо убрать, так как у тебя включен АDVANCED DISTONIC

Frontalkollisionswarnung vorhandenavailable 507K

это тоже убрать, так как входит в дистроник.

440 Bremsender Tempomat
убрать
 
посетите дилера для SCN программирования... если вы не можете подобрать нужную комбинацию кодировок сами, основываясь на расшифровке ошибок в блоке (там чётко пишет что не так), то тут никто не поможет.

почитайте тему про доустановку дистроника в разделе улучшаем идеальное. там описывалось что именно менять надо для этого.

Distronic Plus Light vorhandenavailable

надо убрать, так как у тебя включен АDVANCED DISTONIC

Frontalkollisionswarnung vorhandenavailable 507K

это тоже убрать, так как входит в дистроник.

440 Bremsender Tempomat
убрать
Спасибо за то что указали на темы для прочтения, но я пока не могу прочитать ни одну тему из этой ветки. Я понимаю что я вчера зарегистрировался и не имею прав доступа. Постараюсь приносить пользу форуму и поднимать репутацию.
Отдельное спасибо за подсказки в кодировке и понимание!!!
сообщение было автоматически прилеплено:

Поправил кодировки в соответствии с теми что подсказал романофф. Дистроник пришел в норму, ошибок там нет. В SGR ошибки остались, на щитке теперь не выскакивает сообщений при запуске мотора. Во время тест драйва дистроник измеряет растоянии до впереди идущей машины, но включаться не хочет. Видимо из за проблем с SGR. Пока рычаг круиза не трогаешь все норм, как только хочешь включить круиз на щитке сообщение дистроник не действует. Треугольники в зеркалах горят всю дорогу, ошибка по неверной кодировке в ZGW.
 
Последние изменения:
В ZGW не получается закодировать "АКТИВНЫЙ" ассистент мёртвого угла, закодирован как обычный.
Привет. Для того чтобы ассистент мертвого угла стал активным :
Fahrspurerkennung - not available
Lane Departure Protection - available
Lateral Collision Migration System - available
Speed Limit Assistant - available
Stop Coordinator Style- Hold no Sbw
сообщение было автоматически прилеплено:

пакет динамик (с кнопкой спорт в салоне)
483 Luftfederung - available
Wankstabilisierung- vorhanden
Luftfederung vorhanden -available
Sportfahrwerk - available
сообщение было автоматически прилеплено:

когда кодировал CGW после установки дистроника еще по моему эту кодировку тоже менял- RDU - verbaut.
потому что в системе появился блок RDU
 
Последние изменения:
Огромное спасибо всем неравнодушным!!!
Мертвые углы теперь активные, я отключил Totwinkel что бы не было конфликта, верно?
SGR все равно не нравится что-то. Hill start включен у меня, в блоке ESP видел эту кодировку и в ZGW тоже включил.
Speed limit не включал потому что камера без опции и при включении пишет на табло что недоступно для этого региона.
На втором скриншоте ошибки которые дистронику работать мешают.
Как будет доступно проставлю репутацию всем откликнувшимся!
1645878154762.png


1645878365060.png

сообщение было автоматически прилеплено:

1645878885487.png

сообщение было автоматически прилеплено:

В ESP кодировки не трогал.
сообщение было автоматически прилеплено:

В блоке ESP кодировка "Спортивная подвеска" выключена.
1645879215680.png
 
Последние изменения:
вы ПОЧИТАЛИ тему в рекомендованном ранее разделе?

там явно видно как видеть что не нравится...
У меня нет доступа к темам в той ветке.
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня нет доступа к темам в той ветке.
Теперь есть, либо комп заглючил, либо я настрочил уже прилично) Сейчас возмусь за прочтение.
 
Назад
Верх