722.6 Смена передаточного в редукторе для коробки с EGS51 посчитать контрольная сумма

Первая электронная классика

Rock-007

Новичок
Добрый день.Кто может помочь посчитать контрольку?Блок EGS51 Кодировку нашел,поменял в дампе,а где контролька не знаю...и как ее посчитать то же...
Безымянный.jpg
 
Вроде уже обсуждалось же, как считать.
Это последние два байта в строке с номерами 41 и 42. Тип: CRC16. Копируешь все байты с номера 01 по 40 включительно, включаешь WinHex или онлайн калькулятор, вводишь строку и считаем CRC. Например, если это 0x2211 то байт 41 будет 0x11 и байт 42 будет 0x22.
 
Вроде уже обсуждалось же, как считать.
Это последние два байта в строке с номерами 41 и 42. Тип: CRC16. Копируешь все байты с номера 01 по 40 включительно, включаешь WinHex или онлайн калькулятор, вводишь строку и считаем CRC. Например, если это 0x2211 то байт 41 будет 0x11 и байт 42 будет 0x22.
вот не писал бы ты фигню
откуда в егс51 41 и 42 байты?
Что касается самого вопроса, он коммерческий, обсудим в личке
 
Stars - у ЕГС51 22 байта кодировка
вот пример:
AA 08 33 BB 65 87 01 14 00 40 00 00 00 00 01 47 07 8F 00 02 1A 00

С ЕГС52 и далее пошла уже 42 байтная кодировка
 
Но принцип подсчета тот же, верно?
что мешает тебе его самому тебе проверить по предоставленной информации? строка есть - если там , как думаешь есть контролька, значит посчитаешь строку и у тебя сойдётся.
 
Понял, фигню сморозил. Но принцип подсчета тот же, верно?
скажем так - контролька там есть
Иначе кодировка то примется - нополучишь аварийный режим и ошибку по ЕЕПРОМу
сообщение было автоматически прилеплено:

А топик стартеру хочу сказать - если нет ведиамы, то присылайте оригинальный дамп еепрома, я его поправлю вручную и зальете проггером.
То что вы что то наредактировали - мне проверить надо. Иначе можно хрень получить, так как в дампе кодировка перевернута
 
Последние изменения:
скажем так - контролька там есть
Иначе кодировка то примется - нополучишь аварийный режим и ошибку по ЕЕПРОМу
сообщение было автоматически прилеплено:

А топик стартеру хочу сказать - если нет ведиамы, то присылайте оригинальный дамп еепрома, я его поправлю вручную и зальете проггером.
То что вы что то наредактировали - мне проверить надо. Иначе можно хрень получить, так как в дампе кодировка перевернута
в смысле кодировка перевернута?
 
Пользовался услугами Зайна по егс51, все супер закодировал. чисто отзыв=)
 
а каком авто речь вообще?
Андрюх, а какая разница? на переходные модели начиная с 99 года по 2001 можно было поставить и егс51, и егс52. Причем без переделок - просто правильно закодировать. Ставил я и на 202 кузов ЕГС52, да и на ранние 203 тоже можно было егс52 поставить
 
Андрюх, а какая разница? на переходные модели начиная с 99 года по 2001 можно было поставить и егс51, и егс52. Причем без переделок - просто правильно закодировать. Ставил я и на 202 кузов ЕГС52, да и на ранние 203 тоже можно было егс52 поставить
Да что и куда поставить это в курсе.,я совсем не по это,а про смысл самого поста выше))
 
мог бы, а зачем?
обычно в личку пишут те, кому надо что то.
А тут как бы заход с другой стороны
 
обычно в личку пишут те, кому надо что то.
Скорее всего он никому не может написать, поскольку в статусе "Новичок" и всего 1 сообщение на форуме.
С другой стороны не совсем понятно, что мешает описать проблему непосредственно в этой теме.
 
Назад
Верх