ME_DE М276955 ошибка по положению выпускного распредвала справа.

Системы с прямым впрыском

Sam.

Постоянный
авто 166057, с мотором м276955, со слов клиента последнее время (~ 200км) горит чек и иногда на горячую шумная работа двигателя, глухие стуки, плавают обороты, нет тяги, коробка нормально не переключает, как будто пробуксовывает, остановка и перезапуск мотора не помогает, проходит после того как машина постоит.
в акпп ошибок нет, в моторнике одна ошибка Р054А00 положение выпускного распредвала (1го ряда цилиндров) отличается при холодном запуске от заданного значения в направлении "Раньше".
на хх прогретого мотора действительные значения валов все в зелёной зоне.
по этой ошибке есть типс LI1810-P-069288, давление масла замерю чуть позже, но вопрос в другом... может ли давление масла так менять работу двс, делая её нестабильной, как будто троит и никаких ошибок при этом ни в акпп ни в двс (кроме одной Р054А00) больше не будет?
 
Типс тот с давлением насколько я помню- не касается простых моторов, только наддувных.

И влияет только на момент пуска и наполнения давления. У тебя проблема со звездой и ещё что-то.
 
@романофф Максим, цепь и муфты года два назад менялись есть ЗН. по вину в епц заборник 1751, а в типсе 0100.
т.е. твой ответ на мой вопрос в первом сообщении - "не может такого быть"?
 
при чём тут маркеры, если у него при запуске грохот одной звезды, ошибка возникает в момент пуска?
 
ошибка возникает в момент пуска?
Да, на холодную в первые 5 сек после старта обороты ~1200 в минуту
сообщение было автоматически прилеплено:

У тебя проблема со звездой и ещё что-то.
Правая выпуск?
Почему по ещё что то нет ошибок?
сообщение было автоматически прилеплено:

Типс тот с давлением насколько я помню- не касается простых моторов, только наддувных.
Типс тот и для атмо и для турбо
 
Последние изменения:
Проверь звезду руками. Проверь нарастание давления. Этот типс только про запуск. Ты описал две проблемы.
 
Назад
Верх