Нет зарядки W211 «слегка» утопленый мерседес, поменял все sam, блок управления двигателем, замок

Статус
Тема закрыта для ответов.

Tukano

Новичок
Добрый день, помогал другу оживить «слегка» утопленый мерседес, поменял все sam, блок управления двигателем, замок И так далее... все вроде даже заработало, но осталась проблема в виде красного экрана и визит воркшоп нет зарядки... все что можно было проверено, осталось только одно а именно блок управления двигателем, (я так думаю) прописывается ошибка 9055 доп акум не заряжается... вычитал что есть три варианта управлением генератора возможно ли что то подправить в эбу или замена блока? Еще смотрел переднем сам кл 61 (вроде) статус выкл как то все в кучу написал...
 
Если снять фишку датчика АКБ на клемме, зарядка есть? (померить тестером)
 
Зарядкой по CAN управляет задний сам, думаю там искать ошибку.
 
Нет, смотрите куда датчик АКБ подключен. Если его отключить, зарядка идет как на жигулях.
 
что диагностика по ошибке предлагает проверить?
 
Вин WDB2110651A416630
сообщение было автоматически прилеплено:

Нет зарядки совсем, ну появляется после перегазовки 2тыс об, доп акб не заряжается, половина потребителей отключена, через активации реле под дворниками щелкает, заряд идет
 
pe15.40-u-2000-99da

интерфейс генератора обычный, не цифровой.

следует по схеме проверить наличие питания на проводке генератора на включенном зажигании, но не заведённом моторе согласно ведомой диагностике DAS

убедиться, что нет окислений на разъёмах и они плотные.

то, что после перегазовки появляется напряжение - говорит о том, что регулятор работает, но не видит возбуждение от блока.

никакого датчика на клемме нет, контроль тока происходит через блок управления батареей в багажнике (через него минус на массу проходит).

сначала надо добиться 61 клеммы (убедитесь, что SAM закодирован верно.
 
Sam скорее всего закодирован неверно, в статусе стоит кв выкл, а вот как включить не знаю... Сначала проверю питание на проводке, спасибо
сообщение было автоматически прилеплено:

«Кл 61 выкл»
 
сам показывает состояние клеммы.

1565892266689.png
 
в SAM переднем есть настройка генератора

1565893149902.png


и ещё несколько с kl61 - откуда и куда.

на 112 моторе - генератор аналоговый. если SAM с другого мотора (272,642 например) - там иначе 61 клемма идёт.
 
Макс, продолжу тему в 211006 сигнал от гены аналог? По сравнению с 211026?
 
si15.40-p-0003a

список модификаций в зависимости от мотора.

211.006 - два варианта - в зависимости от модели моторника.
211.026 - 648 мотор - BSS
 
  • Like
Реакции: sein
спасибо за ссыль на документ, посмотрел у меня 648 с мозгами CDI3 UP - то есть BSS. А вот какой там на 646 стоял, есть только ВИН - поможет?
 
Макс, была машина Wdb2110061a071016
Поставили двиг 648 с мозгами CDI3UP
получили ошибку в блоке BSG 9055 - сигнал клеммы 61 на шине CAN отсутствует или неверен
Смотря на схему думаю из моторника вытащить пин 66 и соединить с 67
 
Последние изменения:
переставлялся - не дало результата (правда это не я делал, перед этим мучались)
значит надо убрать сигнал 61 клеммы из моторника?
или достаточно перекодировать в переднем самце гену?
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх