722.9 Обновление ПО КПП - подводные камни?

7G Tronic

wenter

Новичок
Здравствуйте,
хочу обновить ПО КПП на W164 ML350 2010 года. ДАС выдал сообщение о доступном обновлении

Есть комп с настроенным ДАС offline. Я уже сделал резервную копию кодировок в Ведиамо.

Какие есть подводные камни при обновлении? Есть ли что-то что мне нужно сделать до и после обновления?

Нужно ли производить адаптации коробки после обновления?

Спасибо
 
Если изменится вариант блока, то может измениться и кодировка. Имея старые цифры можно найти новые.
 
Речь про пошивку. Посмотри вкладку информации в блоке. Вариант - это то, что определяет функционал.

в зависимости от прошивки он либо останется либо сменится. Другой вариант - другая кодировка.
 
Последние изменения:
Будь готов к тому что он не даст обновить блок АКПП запросит открыть уровень доступа и контрольную сумму при обновлении через офлайн.
 
Будь готов к тому что он не даст обновить блок АКПП запросит открыть уровень доступа и контрольную сумму при обновлении через офлайн.
если система старая - то не будет спрашивать.

Что мешает все сделать по феншую ???
экономия, зачем спрашивать?
 
Будь готов к тому что он не даст обновить блок АКПП запросит открыть уровень доступа и контрольную сумму при обновлении через офлайн.
То есть процесс обновления начнётся, но не закончится?
Если будет такой запрос, можно ли отменить обновление и вернуться к старой прошивке?
если система старая - то не будет спрашивать.


экономия, зачем спрашивать?
Дело не только в экономии, а и в том что есть желание самому все сделать
 
для того чтоб самому делать надо хотя б понимать что как работает, как устроено и как связано между собой. Это ж не у телефона ПО по воздуху обновлять одной кнопкой ))
 
для того чтоб самому делать надо хотя б понимать что как работает, как устроено и как связано между собой. Это ж не у телефона ПО по воздуху обновлять одной кнопкой ))
Я уже обновил прошивку двигателя, так что представление немного имею о том, как что работает.

Мой вопрос был о том, с какими нюансами я могу столкнуться.

Каждый, кто сейчас разбирается в деталях когда-то был на моем месте.
 
Уже же все ответили: может изменится вариант блока и тогда надо будет возможно менять кодировеку ( т.е. старая не пойдет) и может не пусттить в програмирование. Если начнет програмировать - то закончит.
 
Попробовал обновить ПО. ДАС требует Entry of release code и test digit.

Чем можно посчитать этот код?
Сид калькулятор?
 
20210501_105115.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

Если я правильно понимаю, то мне нужен доступ 9го уровня

Калькулятор vgsnag2sec дает мне следующий код: CC DC D2 00

В какое поле этот код идет?
 
Последние изменения:
бери более старый дас....

тема про код

 
Один вопрос в одной теме. Где взять программы , как сделать их под себя - отдельные темы!!

Кроме этого надо обязательно читать имеющиеся!!!!


там написано как в старом дасе включить оффлайн.
 
Последние изменения:
Кроме того, если у автора показало какое по будет шить и потом спросило seed, то можно его и руками прошить екотом.
 
А это идея....
Попробую поискать видео по обновлению прошивки через ведиамо. Хотя у меня есть подозрение, что и там нюансов будет много.
 
Не дает, он через ведьму шить тоже , пишет ошибка и выкидывает, старый Дас не пробовал нету.
открыл уровень посчитали контрольку и прошил через Дас, не все платы дает шить через ведиамо.
 
Назад
Верх