ME_KE Ограничитель по АБС?

Системы с распределённым впрыском

Fear75s

Постоянный
Такой момент - вчера выехал на трассу после долгого простоя машины - замена сайлентов рейки и редуктора и всего по подвеске. Выехал с нерабочим датчиком АБС - 100 120 без проблем, захотела жена быстрее - надавила - машина пошла и уперлась в ограничение в 140 145 примерно. Так как будто отсечка топлива произошла, далее все Окей, 120 все хорошо спокойно…решил я попробовать медленно в рамках 7 передачи выжать скорость, - тоже самое в районе 140. Если с места нажать газ в пол то мотор берет обороты охотно, без провалов. До 110 едет далее эта же хрень. Не знаю что и думать. Может быть такое ограничение из-за не работающей системы абс?
w164 m113,
 
Проверить кто ограничивает - передачу скинь ниже. Если поедет - мощность. Если нет - электроника.
 
Скидывал, что на 4 что на 7 одно и тоже, на 7 правда плавнее происходит, на 4 так как выше обороты как то прям жестко.
но вообще это возможно или пзц опять искать то неизвестно что….по мотору и Акпп ошибок нет. Плавность работы цилиндров двигателя отличная.
правда менял топливный фильтр, но врядли думаю что я там мог накосячить как-то. Короче поменяю датчик, проверю, отпишу здесь
сообщение было автоматически прилеплено:

С одной стороны логично - ведь ни датчики давления в колёсах не работают, ни круиз, ни системы стабилизации. Слышал ещё конечно что на абс и как-то Акпп завязана, но информация не подтверждённая
 
Последние изменения:
Ограничение по зимним шинам от 160, плюс там надпись на приборке, когда в порог упираешься
 
Не, ребят, это не ограничение по зимним шинам и не в кодировке. Все оказалось гораздо проще - поменял датчик абс, ошибки ушли. В блоке Двс висела ошибка - что-то типа СИГНАЛ РАСПОЗНАНИЕ ДОРОГИ С ПЛОХИМ ПОКРЫТИЕМ. Короче датчик поменя и тачка поехала без ограничений
 
Ошибка то не на один датчик была? Или то, что изначально писал - один неисправен. Ты тогда ошибки не смотрел в моторе?
 
Последние изменения:
изначально странное решение, ехать с нерабочей тормозной системой и пытаться выжать из машины по больше - сохранились на флешке что ли?
 
изначально странное решение, ехать с нерабочей тормозной системой и пытаться выжать из машины по больше - сохранились на флешке что ли?
Эти комментарии излишне уважаемый знаток. Неисправна это когда не тормозит.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ошибка то не на один датчик была? Или то, что изначально писал - один неисправен. Ты тогда ошибки не смотрел в моторе?
Ошибка была по одному левому переднему датчику абс. В блок мотора МЕ2.8 изначально не полез. Там висела ошибка по СИГНАЛ О НЕКАЧЕСТВЕННОМ ПОКРЫТИИ НЕДОСТОВЕРЕН. И ссылка на блок ЕСП. Пока ждал датчик катались. И решили не то что бы проверить, просто пошли на разгон и получили такой отворот.
сообщение было автоматически прилеплено:

Далее у меня начался головняк - я проверил катушки, бронепровода, форсунки. Отключал цепи катушек А И Б. Я думал что-то с мотором. И только потом я решил прочитать ошибки в блоке МЕ2.8))) просто даже предположить не мог, что так может быть. А мысли лезли самые плохие.
 
Последние изменения:
ну, написал - бы сразу про ошибку в моторнике. Моторник то не на датчик жаловался, меньше мучился бы
 
Назад
Верх