Отсутствует сигнал скорости

sna1l

Новичок
Здравствуйте,

Предистория будет такая:
У знакомой, в одно "прекрасное" утро, панель приборов отказалась показывать признаки жизни. Была приобретена б\у приборная панель.
Без привязок и других работ, просто воткнув панель в машину - все работало, за исключением уровня топлива в баке, скорости авто и пробег ------ км.

Со всеми проблема удалось справиться кроме скорости авто (стрелка спидометра лежит). Xentry в действительных значениях пишет следующее: "Указанная скорость Сигнал ОТСУТСТВУЕТ".

Машина при старте пишет, что ABS, ESC недоступны. Блок ESP не видит скорость заднего правого колеса. Заказали новый датчик АБС. Пока на этом и остановилась работа, в надежде, что все дело в датчике АБС. Но хозяйка авто утверждает, что ошибка у нее была уже как месяца 2-3 и скорость авто показывала.

В сети, в основном, пишут, что скорость авто берет с переднего левого колеса. Хотя встречал, где человек писал, что у него не работал спидометр и проблема была в заднем правом датчике абс. Так вот может кто может поделиться опытом\знаниями ? Проблема точно в датчике абс или все же искать проблему в другом месте?

Авто w204. Вина под рукой нет.
 
Решение
Ошибку по ABS убрали. Замена кольца ABS на заднем правом колесе.
Теперь при старте ДВС никаких ошибок на приборке нет.

Что касается теста спидометра: при зажигании вкл и выкл у меня не одна стрелка не двигается. Только стрелка топлива поднимается.
Но через xentry активация работает. Все стрелки поднимаются до максимума.
Ошибку по ABS убрали. Замена кольца ABS на заднем правом колесе.
Теперь при старте ДВС никаких ошибок на приборке нет.

Что касается теста спидометра: при зажигании вкл и выкл у меня не одна стрелка не двигается. Только стрелка топлива поднимается.
Но через xentry активация работает. Все стрелки поднимаются до максимума.
 
Почему не должно? на приборке 3 кольца и 5 колец при зажигании вкл или выкл стрелка падает чуть вниз а потом ставится на ноль.

Ошибку по ABS убрали. Замена кольца ABS на заднем правом колесе.
Теперь при старте ДВС никаких ошибок на приборке нет.

Что касается теста спидометра: при зажигании вкл и выкл у меня не одна стрелка не двигается. Только стрелка топлива поднимается.
Но через xentry активация работает. Все стрелки поднимаются до максимума.

Ну если активация работает то наверное дело не в этом. Я просто предположил что нулили приборку для привязки через епромку и при разборе что-нибудь пострадало.
 
Назад
Верх