ME_KE Ошибка кислородного датчика

iammotor

Участник
apponent;753339 сказал:
Доброго дня!

На днях у знакомого на w221 M272 загорелась ошибка по правому предкатовому лямбда. Прочёл ошибки, было Подогрев - замыкание на плюс, обрыв провода, напряжение слишком велико.

Было решено заменить на новый, БОШ.

Ситуация не изменилась. Прозвонил проводку до ЭБУ, всё хорошо.

Куда копать?
сообщение было автоматически прилеплено:

AB5F0804-76C1-422D-9EEF-8BA41C04DFF4.jpeg

романофф

блестящий...
проводку как проверял?

12в приходит? 4 ый контакт зонда.

на б-у двс М разъём 49 контакт из разъёма - вынь и на включенном зажигании проверь - 12 есть?

правый и левый не перепутаны разъёмы?

Jonn007

Участник
Если проводка от блока МЕ целая то проблема в самом блоке там от возраста и перепада температур трескается пайка отваливаются силовые драйвера ?

Jonn007

Участник
Да

Через спиральку лямды 12 вольт

iammotor

Участник
Я звонил его, остальные штекер с кислородных скидывал, звониться, значит на остальных 12 есть, либо ошибка бы светилась и по другим тоже.

Jonn007

Участник
Можно еще под нагрузкой проверить эти 12 вольт на самой лямде на ее разьеме на 4 пин лампочку повесить ватт на 20 -50 второй контакт лампы на массу должна хорошо светится !

iammotor

Участник
Мультиметром, да провода пошатал, погнул. Звенит без прерывов

Jonn007

Участник
Либо лампочку вместо лямды на 4 и 3 ногу на 49 вывод массу подать лампа должна светится ярко можно на ней напругу померить сразу всю цепь проверишь подогрева

Тестером только под нагрузкой !!!!

iammotor

Участник
Жгут разворошил слегка

Думаете дело только в подогреве ?

Вложения

Jonn007

Участник
Я думаю блок в ремонт хочет или под пресс но сначала исключить проблему с проводкой !

iammotor

Участник
В бошевском датчике не могут быть пины попутаны?

романофф

блестящий...
я не понимаю, от моторного разъёма как звонилось? чем ? я почему уточняю - очень часто после таких прозвонок - умирают контакты.

Верх