Gonza
Постоянный
Доброго всем здоровья!
Дело в следующем.
W213 E400D WDD2130231A570742
Периодически перегревается коробка. 116 градусов, на приборке "Стоп... перегрев АКПП..."
В первый приезд: неисправен M43/6 (который под бампером справа) нестираемая ошибка по связи с блоком.
Заменили на новый оригинальный и "правильно" прокачали ОЖ.
Все стало ОК.
Клиент проехал 2000 км и вот снова к нам.
Ошибки те же (см. короткий тест)
Ну ОК, захожу в ошибку, опять просит проверку M43/6 (насос жужжит) + герметичности интеркулера.
Снимаем интеркулер, засунули эндоскоп, внутри небольшие капли ОЖ.
Но! Под ним находим еще один насос который подсоединен в теплообменник АКПП!
Почесал репу (хез что это за насос?, кто им управляет?), по диагностике о нем ни слова, ни активаций, не проверок.
На схеме gf20.00-p-1100f (схема в файлах) ничего такого нет...
В PTCU проверки и активации только M43/6...
Не долго думая, стираю ошибки и снимаю с него фишку... и получаю те же самые ошибки
И Вы не поверите, НО диагностика меня отправляет снова на M43/6 ...
Ситуация зашла в тупик.
Я так понимаю, интеркулер под замену?
Но как проверить этот "левый и непонятный" насос?
ЗЫ
1. Со слов клиента известно, что авто кем-то чипованное
2. Я читал его несколькими версиями Xentry (типа, а вдруг "ошибки перевода"). Везде ошибки и проверки те же.
Дело в следующем.
W213 E400D WDD2130231A570742
Периодически перегревается коробка. 116 градусов, на приборке "Стоп... перегрев АКПП..."
В первый приезд: неисправен M43/6 (который под бампером справа) нестираемая ошибка по связи с блоком.
Заменили на новый оригинальный и "правильно" прокачали ОЖ.
Все стало ОК.
Клиент проехал 2000 км и вот снова к нам.
Ошибки те же (см. короткий тест)
Ну ОК, захожу в ошибку, опять просит проверку M43/6 (насос жужжит) + герметичности интеркулера.
Снимаем интеркулер, засунули эндоскоп, внутри небольшие капли ОЖ.
Но! Под ним находим еще один насос который подсоединен в теплообменник АКПП!
Почесал репу (хез что это за насос?, кто им управляет?), по диагностике о нем ни слова, ни активаций, не проверок.
На схеме gf20.00-p-1100f (схема в файлах) ничего такого нет...
В PTCU проверки и активации только M43/6...
Не долго думая, стираю ошибки и снимаю с него фишку... и получаю те же самые ошибки
И Вы не поверите, НО диагностика меня отправляет снова на M43/6 ...
Ситуация зашла в тупик.
Я так понимаю, интеркулер под замену?
Но как проверить этот "левый и непонятный" насос?
ЗЫ
1. Со слов клиента известно, что авто кем-то чипованное
2. Я читал его несколькими версиями Xentry (типа, а вдруг "ошибки перевода"). Везде ошибки и проверки те же.