Подключение can-b + canhacker

$TA$

Постоянный
Пытаюсь подключиться к can-b при помощи программы canhacker v2.00.01 и шнурка vagcanpro прошитого для работы с канхакером.
Шнурок состоит из Atmega162 + FT245RL + sja1000
Подключение к can-c на скорости 500кбит без проблем, пакеты видит, передает.
Can-b имеет скорость 83.3кбит, в программе такая скорость отсутствует в меню где выбирается скорость, но есть возможность указать вручную в HEX.
Как я понимаю значение HEX складывается из BRGCON1+BRGCON2+BRGCON3.
И вот тут мне не хватает знаний по железу, как это дело все посчитать и вписать нужное ??
Буду весьма признателен! ))

Безымянный.jpg
 
Судьба и обязательно возьму)) но ведь интересно же еще сваять из того что есть, больше в качестве эксперимента нежели острой необходимости.
Выяснил что в этом меню программа записывает значения в два регистра BTR0 и BTR1 микросхемы sja1000, которая здесь является кан-контроллером, что и позволяет установить нужную скорость обмена
 
$TA$, формула для расчета такая Baudrate = fCAN / ( (BRP+1) * (3+TS1+TS2) ) но там очень много заморочек, проще через онлаин калькулятор посчитать и пробовать с разными значениями подключаться, у меня получилось 451С если считать по формуле.
Расширение поменяй на .xlsx
 

Вложения

  • bitmap SJA1000.txt
    14.3 KB · Просмотров: 29
Не за что! Но особо не рассчитывай на надежность таких девайсов, давно пользовалась ардуино+sja1000, постоянно какие-то глюки были из-за кривых библиотек.
 
Назад
Верх