VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Посмотрите пожалуйста, может у кого то завалялись старые CFF на KI221, интересуют 2214422421 и 2214422521
 
Всем здрасте!!! Помогите найти cbf для ZGW машина GLK220. Хотя бы узнать как правильно называется cbf. Спасибо!!!
 
CGW231 есть, а вот CGW172 нет.
сообщение было автоматически прилеплено:

Я вот почему то и склоняюсь к 172. но нет такого cbf у меня(
 
Через протокол блока уж завтра посмотрю. Спасибо. Всё прочитал.
сообщение было автоматически прилеплено:

где они лежат понятно, не знал как определить имя CBFки конретного блока.
 
Через протокол блока уж завтра посмотрю. Спасибо. Всё прочитал.
сообщение было автоматически прилеплено:

где они лежат понятно, не знал как определить имя CBFки конретного блока.
быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления
 
Вроде достаточно элементарная тема, не совсем понимаю, как вас не получилось разобраться. Я делаю немного по-своему, но суть в общем-то от этого не меняется.

1) Ксентрей подключаетесь к автомобилю, заходите в нужный блок, первый табик - "Версия"
2) Смотрите номер HW (№ MB HW), записываете или скрините
3) Смотрите вариант БУ (в принципе не особо надо, но для режима симуляции в ведиамо может пригодиться)
4) Я не использую стандартные cbf файлы, которые идут с ксентри. На этом сайте и на просторах интернета есть сборки cbf/cff от разных версий ксентри с разбивкой по годам. Сборки достаточно объемные, в частности я видел по 36/58Gb. Найти не проблема, нужно чуть постараться. Скачиваете, разархивируете.
5) Запускает текстовой поиск тем же тотал командером по всем cbf файлам, в качестве текста для поиска вводите цифры из п.2
6) Получается список cbf файлов. Из него выкидываете дубликаты по размеру, дальше начинаете по одному подсовывать эти cbf файлы екоуту. Я начинаю с самых малых по размеру и дальше по возрастанию.
7) Если екоут вешается в процессе открытия cbf (смотрите log внизу экрана), то его лучше перезапустить. Мой небольшой опыт подсказывает, что при возникновении ошибки при открытии все последующие cbf файлы (даже если среди них есть ваш рабочий вариант), толком открываться тоже не будут.
8) Если открылся нормально, пробуете подключаться. Если не подключился, опять же смотрите log -> пытаетесь понять что не так, если не понимаете, то следующий файл

не знал как определить имя CBFки конретного блока.

Найдите и скачайте файл mb_techspec_autologicsoftwaretechspecformbvehicles_en_pf_v3.0.pdf
Скрин из него привел. Там по названию блока можно определить его аббревиатуру, она используется в названии искомой cbf-ки

2020-09-18_00-18-35.jpg

Конкретно по файлу, который вы ищите для вашей машины - думаю вам подойдет CGW_212.CBF, размером 453,212 байт.
сообщение было автоматически прилеплено:

В скрине выше выделена неверная колонка, отредактировать не могу. Нужна вторая, а не третья
 
В скрине выше выделена неверная колонка, отредактировать не могу. Нужна вторая, а не третья

ни та ни другая :) как искать написано в первой мессаге, никакие поиски тоталкомандером - не нужны. исчерпывающе видно через нормальную работу или симуляцию вывод грядки блоков (сетевой)

не ленись, сходи и посмотри картинки по ссылкам!
 
Назад
Верх