VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:

Вложения

  • ESP9LEI.jpg
    ESP9LEI.jpg
    41.3 KB · Просмотров: 44
  • ORC166.jpg
    ORC166.jpg
    34.4 KB · Просмотров: 38
вам стоит глазами прочитать первое сообщение.
Да, конечно есть SMR файлы, но проблема в том что я не умею их готовить. Освоил пока только Vediamo. А она через SDc с ними не работает. Как я понимаю. Только CFF. Для меня это процедура исключительно для личных нужд и разовая. Онлайн закрыт.
 
Почему нельзя прикрепить прямую ссылку для скачивания софта в шапку? Для тех кто не имеет свежие версии ксентри и xus соответственно, не думаю что эта ссылка секретная, на иностранных форумах была выложена очень давно. Можно скачивать через браузер или с телефона.
 
не понял, как этой ссылкой скачивать с браузера или телефона? то есть нет ссылки, где номер вводить? ссыль добавил, но маловероятно, что то удобно.
 
Через поиск ввести нужный номер, выделить, скопировать и вставить в браузере.
 

Вложения

  • 849110A5-B895-4BBC-BB1A-E85D0DA89E51.png
    849110A5-B895-4BBC-BB1A-E85D0DA89E51.png
    191.8 KB · Просмотров: 79
да это понятно, что руками поиск и копирование, ты просто написала, что мол , какая-то ссылка есть, где прямо скачивается софт 8) я думал там окошко с номером и кнопка скачать. :) а это просто список :)

такой полуфабрикат давно известен, просто из-за того, что проще использовать xus - его не указывал.
 
Просто по количеству вопрошающих получается xus не у всех есть, пусть пользуются полуфабрикатом.
Вообще есть программа привязанная к этой ссылке, с окошком и кнопкой, если такой в фаиликах нет, вечером прикреплю.
 
Просто по количеству вопрошающих получается xus не у всех есть, пусть пользуются полуфабрикатом.
скорей всего просто не читают прилепленное сообщение. ну, и остальное не просматривают. скорей всего проблему не решит.
Вообще есть программа привязанная к этой ссылке, с окошком и кнопкой, если такой в фаиликах нет, вечером прикреплю.
не видел, загрузи.
 
https://api-em1.emea.corpinter.net/prod/retus/catalogue/v1/flashware/catal
Просто по количеству вопрошающих получается xus не у всех есть, пусть пользуются полуфабрикатом.
Вообще есть программа привязанная к этой ссылке, с окошком и кнопкой, если такой в фаиликах нет, вечером прикреплю.
Дак так и есть. Я так понимаю что эта тема и создана для ситуаций o_O . У меня допустим ни в какую XUS не работает. И по этому чертовому W447 вообще какая то беда с наличием нужных файлов. Дак до смешного, что и в этом полуфабрикате этих CFF нет. Может конечно их вообще в природе не существует :unsure:
 
Дак так и есть. Я так понимаю что эта тема и создана для ситуаций o_O . У меня допустим ни в какую XUS не работает. И по этому чертовому W447 вообще какая то беда с наличием нужных файлов. Дак до смешного, что и в этом полуфабрикате этих CFF нет. Может конечно их вообще в природе не существует
Если софта нет на сервере значит его заменили на новый.
не видел, загрузи.
По программе думала там подгружается каталог последний но оказалось прописан по умолчанию 06.2020, те не актуально.
Нет смысла загружать.
 

Вложения

  • ps.png
    ps.png
    8.6 KB · Просмотров: 58
Назад
Верх