VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
читайте первое сообщение!!!!!

1605028967468.png
 
вот я подобрал диск для обновления команда, а там три пары софтов под мой HWID, и как теперь быть? шить новейший - с высшей версией? онлайном подобрать возможности нет
 

Вложения

  • 2020-11-17_14-12-33 (2).png
    2020-11-17_14-12-33 (2).png
    8.7 KB · Просмотров: 71
Добрый день!
Подскажите, встречается ли в природе CFF файлы для блока управления стеклоподъемником (TSG) задней правой двери для w221 кузова? По идее в папках DAS или XENTRY должен быть прописан, как TSGHR221. Может у кого есть сообщите плиз! Спасибо!
 
вот я подобрал диск для обновления команда, а там три пары софтов под мой HWID, и как теперь быть? шить новейший - с высшей версией? онлайном подобрать возможности нет
так там же каждая пара софта к разным кузовам идет вроде бы, или я не прав ?
 
так там же каждая пара софта к разным кузовам идет вроде бы, или я не прав ?
конечно прав. осталось выяснить, какая пара из этих трех идет к 246-му, а какая к 204-му ))) с онлайном это выяснить легко, а без - пробовать все три? )
 
Последние изменения:
Добрый день!
Подскажите, встречается ли в природе CFF файлы для блока управления стеклоподъемником (TSG) задней правой двери для w221 кузова? По идее в папках DAS или XENTRY должен быть прописан, как TSGHR221. Может у кого есть сообщите плиз! Спасибо!
Конечно они есть. Как искать через одно до вашего сообщения. А лучше тему текущую почитайте с начала будут ответы на все вопросы.
 
может у кого есть.
0034460310 Software 0104482110 EHS part number 2202702406 Programm status v37ba08k Coding Y11K VGS3 0402 VGSNAG2
4JGBF25E19A495397
 
Здравствуйте, есть у кого файл CGW212.cbf пожирнее комплектации ! Нужно добавить в комплектацию код 401 вентиляция сидений . Из представленных в дас и ксентри нет такой опции
 
Назад
Верх