VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Нужен анлокнутый cbf для SIM271KE20 (GPD:V4.4) HW 0044467540
Для SIM271DE20 везде лежат, а для компрессора не нашёл.
Суть проблемы - не могу получить доступ к блоку.
Вычитал, что для SIM271DE20 достаточно DJ_Zugriffsberechtigung, а для SIM271KE20 сначала нужно SES_Set_ProgrammingMode а потом DJ_Zugriffsberechtigung и затем пляски с единоразовым кодированием и выключением ключа зажигания.

Если есть метод попроще, направьте пожалуйста.
 
В дасе все нормальное.
В Xentry имеет ввиду? Через Xentry я не пробовал кодировать этот блок, не было ждать времени когда ПО диагностики полностью прогрузится.
Я пытался через Vediamo получить доступ к блоку KE20 и естественно его не получил. Но при этом есть 204 на 271.8 там DE20 и доступ прекрасно получается. В папке с Vediamo есть все необходимые файлы для DE20, но ничего нет для KE20 (кроме CBF версии 3.77, а у меня 4.4). Вот и подумал что нужен актуальный CBF файл, либо какая-то библиотека для доступа именно к KE20.
На выходных попробую через Xentry закодировать, но что-то мне подсказывает что там тоже доступ не будет получен.
 
Добрый день.
Ищу ASR100.cbf самая первая версия дистроника, в DAS начинается от ASR200.cbf
или возможно файл будет обзываться иначе, так как на первых версиях дистроника радар и блок управления были две разные единицы. Блок с которым нужно связаться A0225451032
 
Последние изменения:
Всем доброго дня!
Подскажите название CBF данного монитора

A1669001420

IMG_5022.jpeg

IMG_5023.jpeg
 
Дело в том, что нет системы на чем его можно подключить, хочу для его проверки подключить на столе. HU45 его не видит, брали не комплектом поэтому не исключаю что он вообще может быть несовместим.
 
Назад
Верх