722.9 После замены платы новой платы ошибки по CAN в ME9.7 и блоке ABR

7G Tronic

nkonokh

Новичок
Всем привет!
Была продана новая плата Continental VGS73 A0034460310, предварительно запрограммированная в онлайне. Ставится в другом городе.
Вин авто WDD2193561A083999, при программировании указывался EHS 2202702906. Софт залился 0019028300 с кодировкой YE34.
Мастерами плата была персонализирована и обучен датчик диапазона переключения передач(с их слов)
При коротком тесте показывает ошибки (присланное мне видео):
в ME9.7 - 1405 Сообщение по CAN от блока управления КП не было принято (U0101)
ABR- 4751 Сообщение по CAN от блока управления Блок управления КП не было принято
Ошибок в этом коротком тесте по EGS нет, т.е плата для диагностики доступна.
Соответственно авто едет только на первой передаче.
Как я понимаю это либо какие-то проблемы с шиной CAN, либо всё же проблема в самой плате(не очень хочется в это верить :()
Завтра должны предоставить доступ по удаленке, буду смотреть что там... Есть ли ещё какие-либо варианты в чем может быть причина?
 
ошибка отсутствия сообщения - это не проблема шины, это значит, что не хватает каких-то данных по причине, например, не верной кодировки. по правильное. возможно кодировка другая должна быть. почему было не запрограммировать её на эту машину - не понятно.
 
В общем проблема решена. Предоставили мне удаленный доступ к ПК с DAS. Первым делом зашел в действительные значения-санкционирование доступа, и что же я там увидел?! Правильно, блок не персонализирован. Они хозяину говорили -"да это тройка она не поедет на этой машине, надо искать двойку". Позиционировали себя они очень высоко, но некоторые сомнения у меня были по этому поводу, когда они скинули мне ошибку о необученном датчике диапазона переключения передач (говорили что этот датчик неисправен). Диагност там женщина кстати(может ещё кто есть) Я извиняюсь за эту "головоломку". Про персонализацию мы спрашивали, на это даже не думал... Спасибо всем откликнувшимся. Максиму спасибо за определение "ошибки отсутствия сообщения по CAN"
 
Назад
Верх