XENTRY Проблема с XENTRY UPDATE SERVICE (для левых систем не актуально)

Вопросы по работе с XENTRY
Статус
Тема закрыта для ответов.

MBTECH

Завсегдатай
Ну что господа как говориться . Flash online ушел в сад если не оригинал прибор . Даймлер запустил проверку по номерам приборов . И если его нет в базе то нет программирование .


ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖЕН СЕКС С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТО-БЫ СКАЧИВАТЬ ЧТО-ТО - ПРОСЬБА НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ

ЧИТАТЬ - > ЭТУ ТЕМУ!

Перед тем, как играть в добрых и давать свои БАЗЫ - подумайте над тем, что в этих базах лежат данные вашей легальной системы!
 
Последний раз редактировалось модератором:
Решение
с 12.4.20 вылезла какая-то беда с XUS

Код:
12/10/20 14:09:57 [INF] Listening to URI http://127.0.0.1:8015/api
12/10/20 14:09:57 [INF] Listening to URI http://localhost:8015/api
12/10/20 14:09:57 [INF] Server started
12/10/20 14:09:57 [INF] Starting http://127.0.0.1:8015/api
12/10/20 14:09:57 [INF] Starting http://localhost:8015/api
12/10/20 14:09:58 [INF] Starting in XusLight mode
12/10/20 14:09:58 [INF] Removing erroneous files
12/10/20 14:09:58 [INF] Get Flashware
12/10/20 14:09:59 [ERR] Got no content in body
12/10/20 14:10:20 [ERR] Got no content in body
12/10/20 14:10:40 [ERR] Got no content in body

причём, в релизе XUS 7.4.0, но если обновлялся с бет - он остаётся старым - 6.4.0.0, но проблему это не решает. система 7-x32 (та-же самая хня на...
ты уже стоял на пьедестале, но сам же отменил свою победу... просто покажи мне цитатой в теме, где нужно запускать эти службы после перезагрузки ноута или запуска апдейт центра.
то что у меня они не отключены, не показатель, возможно по причине "реальных данных" проверка делается один раз, возможно потому что винда "стирильная"... возможно много ещё чего... НО! у меня в инструкции написано - остановить и деактивировать! и ни слова о включении их обратно.
 
ты уже стоял на пьедестале, но сам же отменил свою победу... просто покажи мне цитатой в теме, где нужно запускать эти службы после перезагрузки ноута или запуска апдейт центра.
то что у меня они не отключены, не показатель, возможно по причине "реальных данных" проверка делается один раз, возможно потому что винда "стирильная"... возможно много ещё чего... НО! у меня в инструкции написано - остановить и деактивировать! и ни слова о включении их обратно.

Один хер не получается.

1) Отключаю полностью все эти сервиса!
2) Правлю таблицу
3) Запускаю Config.
4) Выбираю without RDS.
1582112563939.png


5) Далее сервис DeviceInfo стартует автоматически не зависимо был ли он отключен полностью.
1582112654039.png

После этого таблица возвращается в исходник

Пробовал переименовать эту папку XUSLightDeviceInfoService в C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz Software\XentryUpdateServiceLight\bin\
Чтобы даже не стартовал сервис/

1582112789338.png


1582112973974.png


Результат тот же.

1582113026930.png



Когда меняю данные в таблицы в при попытке запустить XUS в Конфиге автоматом начинает качать KIT2 Но Зеленым там и не загорается.

1582113093560.png
 
Я по моему уже написал, что я НЕ запускаю уже руками ничего. Сервис DeviceInfo стартует автоматически (не зависимо от того был ли он отключен полностью) запускается при активации XUS в Конфиге

1582115666794.png
 
Если он отключён - он не стартует никогда.
если он остановлен - он стартует по перезагрузке.

Сервис надо отключить. Разница для тебя есть - выключить видик из розетки или поставить на паузу чтоб в туалет сходить?(пример простого уровня, иначе , видимо не доходит)
 
Для особо одаренных

Без названия.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

и зачем ты переключил из автозапуска в ручной запуск все сервисы апдейтцентра?
сообщение было автоматически прилеплено:

а это 03-2020? играйтесь дети малые с бетами... если уж 9-2019 не смогли, а там и не надо... тренируйтесь.
 
Последние изменения:
Просмотреть вложение 3247
сообщение было автоматически прилеплено:

и зачем ты переключил из автозапуска в ручной запуск все сервисы апдейтцентра?
сообщение было автоматически прилеплено:

а это 03-2020? играйтесь дети малые с бетами... если уж 9-2019 не смогли, а там и не надо... тренируйтесь.

03 2020 не бета/ На 12 2019 тоже самое было....
Когда нажимаю Деактивировать Сервер, они все сами переходят в режим Ручной....
 
Последние изменения:
👀 дилеры сидят на 12/2019 версиях, а тебе персонально не бету выписали... ок, рад за тебя, искренне!
"деактивировать сервер надо только после полного восстановления виндовс в первоначальное состояние! не иначе...
правда кто тебе писал про деактивацию сервера я не знаю, но последовательность важна." это просто шутка, не додумайся этого делать.
скажи, тебе реально читать сложно? зачем ты после перезагрузки лезешь в конфиг асист? чешется? ты когда конфиг открываешь и лезешь в настройки апдейтцентра, ты автоматом запускаешь все процессы девайсинфо и активируешь их... а зачем? ты же их отключал чтоб не портить записи в базе... а потом берёшь и заново всё запускаешь... ты что хочешь в итоге добиться? особо одарённый...
 
👀 дилеры сидят на 12/2019 версиях, а тебе персонально не бету выписали... ок, рад за тебя, искренне!
"деактивировать сервер надо только после полного восстановления виндовс в первоначальное состояние! не иначе...
правда кто тебе писал про деактивацию сервера я не знаю, но последовательность важна." это просто шутка, не додумайся этого делать.
скажи, тебе реально читать сложно? зачем ты после перезагрузки лезешь в конфиг асист? чешется? ты когда конфиг открываешь и лезешь в настройки апдейтцентра, ты автоматом запускаешь все процессы девайсинфо и активируешь их... а зачем? ты же их отключал чтоб не портить записи в базе... а потом берёшь и заново всё запускаешь... ты что хочешь в итоге добиться? особо одарённый...


Я тебя не понимаю, задача запустить XUS!!! Есть другой способ??? Онлайн обновление ПО не работает. файлы ищет, но дальше ошибка....файлы не найдены....При это http://127.0.0.1:8013/light/index.html работает нормально. Руками качать могу. SCN тоже работает отлично без проблем.
 
прикинь... а тебя не понимают все, кто тебе отвечал
давай я тебе на пальцах...
1- настраиваешь конфиг асист, обязательно начав с ключа, выбрать мануал и там нажать сохранить, перейти к вкладке апдейтцентра, указать без диска, применить и сохранить.
2- завершить в процессах два процесса даймлер девайсинфо
3- в сервисах три (только три, ранее показывал на картинке) в каждом - свойства - режим запуска - отключено!
4- поправить таблицу, сохранить
5- перезагрузить ноутбук
тут просто по русски - откроешь конфиг асист после этих действий - всё что настраивал до этого, сразу же поломал! одарённее не бывает!
6- проверить апдейтцентр
7- проверить онлайн

а ещё... манипуляции с ключиком чтоб при конекте к серверу их не тёрло.
сообщение было автоматически прилеплено:

хотя даже не так, открывать конфигасист можно, сохранять в нём ничего нельзя, происходит перезапуск всех систем.
сообщение было автоматически прилеплено:

ну и наверное ещё раз напомню, чистая 10-ка требует применения твикера (с головой только) отключив все шпионские штучки...
больше мне добавить нечего. вырастили пользователей...
 
Последние изменения:
прикинь... а тебя не понимают все, кто тебе отвечал
давай я тебе на пальцах...
1- настраиваешь конфиг асист, обязательно начав с ключа, выбрать мануал и там нажать сохранить, перейти к вкладке апдейтцентра, указать без диска, применить и сохранить.
2- завершить в процессах два процесса даймлер девайсинфо
3- в сервисах три (только три, ранее показывал на картинке) в каждом - свойства - режим запуска - отключено!
4- поправить таблицу, сохранить
5- перезагрузить ноутбук
тут просто по русски - откроешь конфиг асист после этих действий - всё что настраивал до этого, сразу же поломал! одарённее не бывает!
6- проверить апдейтцентр
7- проверить онлайн

а ещё... манипуляции с ключиком чтоб при конекте к серверу их не тёрло.
сообщение было автоматически прилеплено:

хотя даже не так, открывать конфигасист можно, сохранять в нём ничего нельзя, происходит перезапуск всех систем.
сообщение было автоматически прилеплено:

ну и наверное ещё раз напомню, чистая 10-ка требует применения твикера (с головой только) отключив все шпионские штучки...
больше мне добавить нечего. вырастили пользователей...
Ты не поверишь сколько раз я это проделывал уже.
И вот еще раз только что твоей свежей инструкции, результат тот же... В общем буду сносить 032020....ставить 122019

1582132082943.png
 
В двух словах проблема с запуском XUS была в системных файлах Windows. Сейчас все норм.
Отдельное спасибо тем кто, корчил из себя супер юзеров и тыкали пальцем. Без Вас я бы не справился. Хотя проблема была абсолютно в другом. Так держать!
3.PNG
4.PNG
5.PNG
 
Последние изменения:
Отдельное спасибо тем кто, корчил из себя супер юзеров и тыкали пальцем.
я продолжу, ок? версия 614 это апдейт центр 09-2019... в версии 12-2019 апейдт центр версии 622. пили дальше... по ходу аддоны не скачал.
 
потом что не надо использовать "сборки" винды, а брать нормальный, чистый софт и ставить... хотя я вижу опять там куча левого софта, яндекс броузеры и прочее г что в ближайшем бушующем будут опять вопросы.
на скрине постом раньше, цифры другие были...
Не нужно делать вид суперхакера
о... ок, предложение подключится и сделать, которое писал раньше, явное гнобление ;)
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх