Ремонт LVDS кабеля системы кругового обзора

Anton K

Постоянный
Всем привет!
Реально ли восстановить кабель после того, как было ДТП и перерубило кабель на переднюю камеру...
На разборках нет, про новый не надеюсь...
 
Привет, какой кузов?
сообщение было автоматически прилеплено:

16617151984712727063630167374022.jpg

Разъёмы самого жгута.
сообщение было автоматически прилеплено:

Screenshot_2022-08-28-22-36-49-796_cn.wps.moffice_eng.jpg
 
Последние изменения:
WDD2183761A184644
сообщение было автоматически прилеплено:

218 рест
Просто спаял пишет ошибку и не работает естественно
 
автор не переделывает, а ремонтирует - там по цветам соединяется, проблема в том, что из-за лишней ёмкости при спайках возможно нарушение цифрового сигнала... так-же может и перебито ещё, так и камера дохлая.
 
автор не переделывает, а ремонтирует - там по цветам соединяется.
Максим, я столкнулся однажды с подобным, где срезало жгут и потеряны ответные части спереди на камеру, собирал из того что было и пришлось найти распиновки и вызвонить вручную чтобы убедиться. Если не нужно, удалите пожалуйста.
 
автор не переделывает, а ремонтирует - там по цветам соединяется, проблема в том, что из-за лишней ёмкости при спайках возможно нарушение цифрового сигнала... так-же может и перебито ещё, так и камера дохлая.
Пробовал на скутках, не вышло, не работает...
Я как-то видел, меняли кабель ремонтный на новый и заметил, что в ремонтом провода были спаяны и обмотаны фольгой тонкой и поверх фольги еще обмотаны провода были голым жгутом... Камера работала, но была рябь и "снежила"....
 
нужно, конечно, тут автор ничего не написал, может у него и провод другой...
Обычный lvds на переднюю камеру, срезало в районе правого лонжерона...
сообщение было автоматически прилеплено:

Витую пару многожильную использовал, метра два, все работало.
попробую витую пару завтра
 
так там проводка из двух частей - одна кузов, другая бампер. ты пишешь про лонжерон. может и с бамперной частью беда?
Я как-то видел, меняли кабель ремонтный на новый и заметил, что в ремонтом провода были спаяны
что за ремонтный?
 
так там проводка из двух частей - одна кузов, другая бампер. ты пишешь про лонжерон. может и с бамперной частью беда?

что за ремонтный?
Отремонтированный, те другая машина попала в ДТП и ей отремонтировали LVDS, а тк присутствовала рябь, хозяин поменял кабель на новый.
Снял камеру с кабелем с бампера и подкинул к другой машине, он рабочая...
сообщение было автоматически прилеплено:

Когда всё соединено ошибка висит?
да
 
Меня такая хрень измучала, я сначала блок обесточил, не особо помогло, запустил прошивку и ошибка ушла, и изображение появилось.
 
Всем привет!
Реально ли восстановить кабель после того, как было ДТП и перерубило кабель на переднюю камеру...
На разборках нет, про новый не надеюсь...
Всех приветствую, как то когда я только начинал работать приехал америкос GLE 166, точь в точь как у тебя проблема. Мой так скажем "наставник" привёз лан кабель (кабель был на высоте, с двойной изоляцией и тд) он сказал чтобы я снял акум и припаял кабель как можно ближе к штекеру камеры а второй конец прямо к блоку и всё с первого раза полетело. Всё это дело замотали радио скотчем (там где паяли) и человек два года уже без проблем
 
На Алиэкспрес продаются LVDS какие хочешь.
Я пока ждал , соединил витой парой , все работало отлично.
 
WDD2183761A184644
сообщение было автоматически прилеплено:

218 рест
Просто спаял пишет ошибку и не работает естественно
есл спаял нормально - будет работать
у меня вообще вместо родного кабеля в одном авто был EtherNet Cat7 - и работало, а там две пайки было + жила не такая толстая как в родном
если спаял верно по цветам то поддержу Максима - дело скорее не в кабеле
 
Назад
Верх