NTG5.5 Сделать копию SD карты навигации Audio 20

Начиная с 213 , далее с рестайлинга 205,222 и их платрформ. HU55

rekrut385

Новичок
Здравствуйте.
Комплектация авто содержит коды:
355 Vorrüstung für Navigation
357 SD-Karten-Navigation
506 Audio 20 GPS
Ожидается новая SD-карта навигации от диллера.
Есть возможность сделать копию карт навигации ДО подключения в авто (не активированную)? После подключения произойдёт прописка моего FIN номера и карточка будет для других бесполезной. Саму карточку скопировать можно в Windows. Но не произойдёт ли "привязка" к компьютеру в этом случае? Моя цель - поделиться с другими пользователями , а не потерять новую (ещё не активированую) карту навигации.
Есть у кого такой опыт?
 
Не тратьте время на всякую ерунду, даймлер отправил с 2018-го всех халявщиков в сад. Автомобилям после 2018-го года гермес поможет халявщикам получить такое сообщение
А с авто до 2018 давно все решено за 40-50€ на ебей
Если вы засветите cid карты до активации на авто, шансы получить с оригинальной картой такое сообщение десятикратно возрастут
Мне лень в очередной раз проводить ликбер, всем все равно лень читать ранее написанное, но пользы от этой копии нет никакой
 

Вложения

  • D472969B-980B-48DD-A060-BC6B49191CE7.png
    D472969B-980B-48DD-A060-BC6B49191CE7.png
    262 KB · Просмотров: 44
Спасибо за ответ. Хотелось поделиться чем то с участниками форума.
На вашем скрине сообщение об использовании "левой карты". Такое я видел, когда просто тупо скопировал содержимое оригинальной карточки на простую SD карту от Samsung. В линуксе заменил CID Samsung на CID оригинальной SD навигации и карту нави принял. Правда я не катался с ней, но цели новые задал - нави предложил маршрут.
Всё делал по аналогии создания копированных карт от VW для RNS315, опыт был многократный. И там всё работало корректно. Правда я скачивал уже "подготовленные" кем то карты. Процесс "подготовки" не описывают.
Вот это и двинуло к идее создать копию для других...
 
июль 2019 год - это ещё старое авто?
сообщение было автоматически прилеплено:

информация мне на будующее, что бы знать
 
Похоже прийдётся прислушаться Вашего совета и оставить идею с копией. Жалко конечно, хотелось сделать доброе дело для форумчан.
 
Ну для себя - это понятно, это будет сделано по любому.
Мысль была поделиться с другими пользователями. Многократно пользовался трудами других людей - хотел сделать доброе дело.
 
Если даймлеры в РФ заблокируют работу гермеса, тогда можно делиться сколько угодно
За сколько брали оригинальную карточку и какая версия?
 
Про "обновление навигации" - был договор при покупке авто. Продавец предложил подождать немного и "получить немного позже новейшую карту. Актуально в продаже пока 2021/22". Вот я и жду пока.
 
А чего же еще? ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Просто если код 357 есть, то карточка должна была быть в машине при покупке
 
В первом посту написал комплектацию
355 Vorrüstung für Navigation
357 SD-Karten-Navigation
506 Audio 20 GPS
Карточка за 2019 в наличии. При составлении договора купли/продажи договорились на обновление карт навигации. Ну и далее по тексту.
 
Глянул в одусе, карточки подешевели, 240€ стали, видимо по 700 слабо брали ))
Upd. Это цена на карту обновления, без ливтраффика, первоначальная по-прежнему стоит свои 700€
 
Последние изменения:
Мне было сказано: Live Traffik автоматически действует бесплатно только три года. Потом при желании можете продлить подписку на сервис. Нужно купить. Если ничего не делать - будете получать обычные сообщения по радио каналу.
 
Назад
Верх