Сжирает АКБ?

Fear75s

Постоянный
Авто w164 (4jgbb75e96a065332). Всем привет. Суть такая: если авто не закрыть с ключа, то простоять так может совсем недолго, часа пол, может час, при том что все выключено. Если сидеть слушать музыку то вообще минут 15 надо, и авто больше не заведётся. А вот если закрыть автомобиль то соответственно может стоять очень долго. Неделю, две….
Генератор исправен, акб не родной, обычный свинцово-кислотный. Если вывести показания напряжения, то после остановки ДВС напряжение с 12.7 вольт быстро просаживается до 12.3….при 11.9 запуск не возможен….что-то хорошо потребляет ток, а вот именно и как узнать? Какие проверки выполнить? Никаких чеков, ни ошибок….СЭМ перед и зад без ошибок….подскажите кто знает?)
 
Хочется в это верить конечно))) менять хочу на родной АГМ. Но мало ли….где-то ок усмотрел чего
 
Ну по сути да. Я проверял все, все проверки, клеммы там разные, и тд, все в норме. Короче куплю аккумулятор новый) просто мало ли, может все таки чего то я упустил и может есть какой-то узел который не отслеживается системой…..
 
Что там отслеживать? У тебя акб не тянет нагрузку и ёмкость! Поэтому через 15 минут при напряжении достаточном не запускается. Из-за высокого внутреннего сопротивления. То есть тока нет. И ёмкости.
 
Хорошо, я согласен. Но почему тогда когда машина закрыта то он не разряжается. То есть пока авто открыт, что-то потребляет акб. У ребят как говорят по несколько дней может стоять открыта…..
 
Но почему тогда когда машина закрыта то он не разряжается
Разряжается, но медленно . Он же не сам разряжается. Сравни ток покоя и ток при включении зажигания.


Если не понятно - попробуй заведи авто от 10 пальчиковый батарей. Не получается? А вот заснувший авто они будут держать.

Так понятно?
 
Да с зажиганием понятно, не спорю….а вот приехали, заглушили, вынули ключ и пошли…. Что ещё работает при такой схеме? Просто блоки не спят и этого хватает ? Все выключено, ничего не шумит, не крутится, не шуршит…. Чем отличается режим без ключа и режим под охраной?
 
если авто не закрыть с ключа, то простоять так может совсем недолго, часа пол, может час, при том что все выключено. Если сидеть слушать музыку то вообще минут 15 надо
разница в скорости засыпания. без закрывания - дольше чуть, за это время дохлый акб подсаживается...

если есть какие-то сомнения - повесь амперметр (клещи) и посмотри в живую сколько что потребляет в какой момент.

если хочешь научно - подключи SDSCAN к салонной шине и смотри кто активен и как засыпает.
 
Вчера делал 203 с проблемой , у клиента что-то выкушивало АКБ за 2 дня простоя. Говорит что 5 Акб за несколько лет. В итоге DBE( привод люка в КЗ и задний плафон) и блок пассажирского сидения.
Фото сколько было и сколько стало.
 

Вложения

  • 20211112_141056.jpg
    20211112_141056.jpg
    1.6 MB · Просмотров: 15
  • 20211112_152531.jpg
    20211112_152531.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 15
Назад
Верх