Система контроля мёртвых зон не работает

RomaFin

Постоянный
Добрый день!
Машина WDD2183591A020330

Не работает система предупреждения та что в зеркалах заднего вида мигать должна если помеха сбоку есть. Постоянно горят жёлтым на обоих зеркалах. В меню на приборке несмотря на выбор пишет не включена или как то так.

Был нерабочий парковочный датчик в заднем бампере, смени и паркинг заработал.

где у этой системы «глаза» ? Ошибок ксентри не видит никаких.. куда копать?
Спасибо!
 
радарные датчики в заднем бампере сгнили совсем
снимать и руками смотреть
Уже нашёл пару тем на драйве, печально выглядят.. с ними что то электронщики делают или только помойка? Стоят тоже не весело как то..
сообщение было автоматически прилеплено:

Судя по финским форумам очень многие их поменяли бесплатно на дилере. Был какой-то куланц или же просто ещё в гарантийное время сменили?
 
Последние изменения:
ничего вам не поменяют по куланцу
ремонтировать там как правило нечего ибо все уже сгнило "в пыль"
покупают БУ и ставят либо кое где на eBay можно купить новые по 220уе
 
где у этой системы «глаза» ? Ошибок ксентри не видит никаких.. куда копать?
если система не работает и есть индикация неисправности на панели, то если там никто не лазал и не откодировал, а так-же в меню приборки включены радарные датчики (не система, а общая настройка) - то в блоках дверей МИНИМАЛЬНО должны быть ошибки связи с CGW.

а начиная с 2021-03 версии как писали уже - она подтягивает из сети комплектацию и восклицательными знаками отражает блоки из комплектации , но без связи.
 
Спасибо! Проверю сегодня, но ошибок не было вроде никаких, все смотрел как мне кажется.. на панели приборов индикации нету. Только в зеркалах горят постоянно жёлтые. В приборке если зайти в меню где ассистенты то там кажет неактивна, даже если пробуешь включить остаётся неактивной. Не думаю что кто то там лазал, машина второй хозяин, да и в Финке вообще по пальцам можно сосчитать в южном регионе, кто хоть что то может кодировать откодировать и тд..

Ну 220 еу не плохая цена при финских прайсах. Вот 600-700 евро за один уже грустно звучит :(
 
В приборке если зайти в меню где ассистенты то там кажет неактивна, даже если пробуешь включить остаётся неактивной.
ещё раз - общее включение радарных датчиков находится не в ассистентах, а в настройке авто. другое меню. там они оптом отключаются.
 
Назад
Верх