Слетели кодировки переднего SAM w204

mun

Новичок
Всем доброго.
Слетели кодировки переднего SAM на w204.987 2009 года. win WDCGG87D39F306387 hw: 2049010700, sw: 02044424100. Пожалуйста поделитесь если у кого имеются. Ошибки по фарам вроде исправил, а оказалось еще и круиз перестал работать, и жалуется на функцию автоматического включения фар. Заранее благодарен.
 
Ошибки по фарам вроде исправил, а оказалось еще и круиз перестал работать, и жалуется на функцию автоматического включения фар. Заранее благодарен.
Круиз тут ни при чем.

Как так слетели? Что делали?

Короткий тестила Английском приложите.
 
Как так слетели? Что делали?
Кодировки менял ведьмой на плате коробки уже на установленном авто. Второй раз наступил на те-же грабли :( С 204-м легко отделался, благо был аналогичный авто, оттуда подглядел. автоматом слетают кодировки, сразу начинает жаловаться на датчик капота, парковочные огни, и функцию автоматического включения фар. Авто пока уехало, приедет, приложу тест.
 
при чем тут короБка и сам. ? Что-то не договариваете.
А что тут недоговаривать. В SAM то точно не заходил, только в коробку. Приедет, специально сниму видео. Во время прошивки платы видимо при вводе в режим программирования и портит, потому что именно в этот момент на панели появляются нескольок сообщений об ошибках.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот есть ошибки считанные ксюхой
sam front.JPG
 
Во время прошивки платы видимо при вводе в режим программирования и портит, потому что именно в этот момент на панели появляются нескольок сообщений об ошиб
Это никак не связано. Это отключаются сообщения на шине при прошивке что бы шина не занята была. Поактивируй и похлопай.
 
Это никак не связано. Это отключаются сообщения на шине при прошивке что бы шина не занята была. Поактивируй и похлопай.
два 204 было, в которых были прошиты моторники и все жаловались на концевик капота)
шил не я, ко мне приезжали на откл концевиков капота отсутствующих, но знаю кто и как шил, в сам точно не было поползновений
 
У меня не раз было при шитье esp/abr на 204-ом передний сам уходил в анабиоз(блоки по лин переставали работать, потолочник, s1). Помогало скидывание акб.
 
На машинах с samf_204 после обновления любого блока слетают кодировки переднего sam. Только вот чтобы они сохранились что нужно сделать? А зачем сохранять неправильные?)
Если делать обновления онлайном, сброс sam делается автоматом.
 
Вы бы писали кузов правильно, вчера проигнорировал тему, потому что в заголовке w204, по факту - x204

Пожалуйста поделитесь если у кого имеются.

Есть x204 2008 год 642-й мотор, комплектация отчасти похожа. Нужно?
 
Последние изменения:
Вы бы писали кузов правильно, вчера проигнорировал тему, потому что в заголовке w204, по факту - x204

Есть 2008 год 642-й мотор, комплектация отчасти похожа. Нужно?
Извиняюсь, ошибся потому что до этого с w204 мучался, вот и написал автоматом.
Есть 2008 год 642-й мотор, комплектация отчасти похожа. Нужно?
Буду благодарен за помощь.
сообщение было автоматически прилеплено:

Всем спасибо за внимание. Кодировки найдены.
 
Последние изменения:
Подтверждаю, у самого W204 с SAMF204, прошил приборку, пытался прошить магнитолу и каждый раз кодировки сам-а слетают.
Но интересно то, что иногда ошибок появляется две а иногда больше (в самом samf-е), такое ощущение что кодировки сбрасывается по разному.
 
Круиз тут ни при чем.

Как так слетели? Что делали?

Короткий тестила Английском приложите.
Макс , даже при обновлении ПО заднего сама, слетают кодировки переднего. Так же замечено при обновлении ПО приборки - всегда у 204 слетают кодинги с переднего сама

И зная этот прикод от 204 - при любом программировании какого нить блока, сохраняю кодинг переднего самца.
Интересно что на 212 такого замечено не было
 
Назад
Верх