NTG4.5 Создание калькулятора anti-theft pin. Прошу критики

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

muha1997

Новичок
Закралась идея, создания калька. Как всегда у всех есть и все молчат. Так вот, пришла такая мысль. Всем известно, что пин завязан на серийный номер магнитолы. Я предполагаю, что pin хранится в eeprom (может и не прав), так же как и серийник в eeprom. Ещё я предполагаю, что при смене серийного номера, возможно блок сгенерирует и перезапишет у себя в памяти pin. На сколько верны эти утверждения? Если что есть блок audio20, ntg 4.5, могу проверить ваши предложенные поправки на нем.
 
дизассемблер в руки, разбирайте ось, ищите компоненты, дизассемблируйте. в качестве тренировки можете написать генератор пин кода для карт.

там всё просто

HW + VIN + SWID / всё это RIPEMD 160 + HMAC -> BASE32 вывод
 
дизассемблер в руки, разбирайте ось, ищите компоненты, дизассемблируйте. в качестве тренировки можете написать генератор пин кода для карт.

там всё просто

HW + VIN + SWID / всё это RIPEMD 160 + HMAC -> BASE32 вывод
а по рабочим парам код-серийный номер нельзя попробовать кальк сделать?
ps не для нави имел ввиду
 
А есть уверенность, что нынешний антитефт пин это не набор случайных символов?
 
дизассемблер в руки, разбирайте ось, ищите компоненты, дизассемблируйте. в качестве тренировки можете написать генератор пин кода для карт.

там всё просто

HW + VIN + SWID / всё это RIPEMD 160 + HMAC -> BASE32 вывод
там точно не стандарный BASE32 ибо символы есть дополнительные
 
дизассемблер в руки, разбирайте ось, ищите компоненты, дизассемблируйте. в качестве тренировки можете написать генератор пин кода для карт.

там всё просто

HW + VIN + SWID / всё это RIPEMD 160 + HMAC -> BASE32 вывод
намекните где оно "сидит"? во флеше или можно телематик диск росковырять и там что-то найдется?)
 
Назад
Верх