DTS Сохранить кодинг со всех блоков DTS Monaco

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.

myztique

Постоянный
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в дтс возможность сохранить кодинги одной кнопкой не одного блока, выбранного в варкоде, а сразу по всей машине?
 
Проект открой , там будет вкладка кодировок всех.
Не во всех проектах есть, вручную добавить можно? В мануале видел complete car coding
сообщение было автоматически прилеплено:

Понял, как сохранить vrx и html, в хтмле действительно все кодировки есть, но копировать их по одной при нужде долго и неудобно. А если vrx файл подгружаю в coding set во вкладке кодирования, ругается на mapping
 

Вложения

  • 24F0A257-3C52-4B9D-915B-4667F66E97B1.jpeg
    24F0A257-3C52-4B9D-915B-4667F66E97B1.jpeg
    173.6 KB · Просмотров: 170
Последние изменения:
Все верно. Там разные форматы и не подходят друг к другу.


Совет - не заниматься плюшничеством, а сохранять руками кодировки нужных блоков указывая вариант и версии по/авто.

Или руками из vrx делать aed. Там вроде есть инфа о варианте и версии.
 
Чуть больше времени занимает, зато полный плюш) 16553737653686887264389109248238.jpg
 
VRX имхо отличный способ иметь фулл кодинг автомобиля. Вообще у меня, например, есть сейчас необходимость в любых наборах кодировок любых мерсов, особенно свежих
Дело в том, что в мире есть одна страна, полностью отключенная от сцн, это Республика Беларусь. Ну вот вообще никто, включая дилера, не имеет доступа к флеш и сцн, поэтому vrx нужны, как воздух, когда идет ретрофит, можно часами подбирать кодировки, недавно я ставил новый мбукс на 167, только чудом камеру запустил, нашел когда то сохраненный vrx с такой же комплектацией.
Если у кого то есть, или на будущее, может стоит создать в файликах базу?
Где гарантия, что завтра МБ РУС в след за кока-колой не соберет чемоданы?
И если у кого то есть наборы, особенно машин MFA2, поделитесь плз
Готов купить, если база хорошая, типа такой
C9822188-748D-472A-9AFA-84BE5FEA351C.jpeg
 
хранить отдельно в AED гораздо разумней, так как можно непосредственно в нужном для работы блоке - выбрать подходящий вариант, и там будет подсвечены отличия.

так-же можно сохранить отдельно отличия для анализа из кодировок, а так-же кодировать только выбранный домен, а не весь блок.

глобально кодировки хорошо, но не удобно в использовании.
 
хранить отдельно в AED гораздо разумней, так как можно непосредственно в нужном для работы блоке - выбрать подходящий вариант, и там будет подсвечены отличия.

так-же можно сохранить отдельно отличия для анализа из кодировок, а так-же кодировать только выбранный домен, а не весь блок.

глобально кодировки хорошо, но не удобно в использовании.
С этим согласен, но всё равно сохраняю в трёх вариантах VRX, AED, VCX по возможности, хотя иногда и VRX выручает)
 
У меня есть скрипт ровно за секунду разбивающий vrx из 88 блоков на aedы, я бы поделился, но автор не разрешает. Хотя, думаю, что даже для начинающего программиста это не сложная работа, написать такой скрипт
Хранить набор в vrx намного компактнее, но это частности, кому как удобнее
 
хранить можно в чём угодно, вопрос в том - насколько это получится использовать комфортно и доступно.
vrx из 88 блоков на aedы, я бы поделился, но автор не разрешает
еслиб он ещё запихивал всё в общие aed с параметрами, а не плодил отдельные :)
 
У меня есть скрипт ровно за секунду разбивающий vrx из 88 блоков на aedы, я бы поделился, но автор не разрешает. Хотя, думаю, что даже для начинающего программиста это не сложная работа, написать такой скрипт
Хранить набор в vrx намного компактнее
Да и он особо не нужен, треть блоков не имеет кодировок, можно минут за 20 свинтить нужный кодинг.
 
еслиб он ещё запихивал всё в общие aed с параметрами, а не плодил отдельные :)
Я думаю, что для программиста это не сложная задача. Но вот лично мой опыт программирования закончился в 1986-м на перфокартах ))
 
VRX имхо отличный способ иметь фулл кодинг автомобиля. Вообще у меня, например, есть сейчас необходимость в любых наборах кодировок любых мерсов, особенно свежих
Дело в том, что в мире есть одна страна, полностью отключенная от сцн, это Республика Беларусь. Ну вот вообще никто, включая дилера, не имеет доступа к флеш и сцн, поэтому vrx нужны, как воздух, когда идет ретрофит, можно часами подбирать кодировки, недавно я ставил новый мбукс на 167, только чудом камеру запустил, нашел когда то сохраненный vrx с такой же комплектацией.
Если у кого то есть, или на будущее, может стоит создать в файликах базу?
Где гарантия, что завтра МБ РУС в след за кока-колой не соберет чемоданы?
И если у кого то есть наборы, особенно машин MFA2, поделитесь плз
Готов купить, если база хорошая, типа такой
Просмотреть вложение 9932
Всем привет. Из скрина увидел vrx на 212205… у меня такая сборная солянка с разных блоков, был бы очень сильно благодарен, если скинул бы мне на почту pokadko2011@gmail.com данный файлик)
 
Это не мой набор, я предлагал хозяину его продать мне, он отказался, так что это только скрин для примера
 
Это не мой набор, я предлагал хозяину его продать мне, он отказался, так что это только скрин для примера
Нет возможности найти/спросить кодировки на 212205? Уже запарился подбирать-менять, то одно не работает, то какие-то блоки ругаются на неправильную конфигурацию… очень сильно нуждаюсь
 
создайте отдельную тему по своей проблеме - что именно не работает и что именно ругается, опишите историю.
 
Назад
Верх