info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
Ну, на какие сделаем на такие и будет. Можно даже для приборок сделать :) вопрос в целесообразности финансовой.

Если будет - будет в виде покупного ресурса.
 
3₽ (50s) всегда это стоило есть персонаж за 2 делает , но я бы с ним в одной бане не стал мыться ! Для меня важна не цена а оперативность подсчета ;)

Ну если скажут 100-150€ тоже неважно будет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ну если скажут 100-150€ тоже неважно будет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да вопрос не в цене вовсе хоть 300 евро ;) если вдруг мне нужна будет калькуляция а Возможности не будет по разным причинам! То хоть 1₽ хоть 2₽ , 5₽ Или 25 уже будет не важно тк уже нафиг не надо ! ((( если есть калька - запасной варик путей обхода!!! Мне вот очень интересны файлики с нужной строчкой? первой свежести :) по ним есть решения ??? Вопрос Максиму)
сообщение было автоматически прилеплено:
 
Последние изменения:
конечно , давно всё есть. тут всё это писалось, я повторять не буду уже.
сообщение было автоматически прилеплено:

Если об этих файлах идет речь так они у меня есть давно они не первой свежести :unsure:
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    58.5 KB · Просмотров: 273
Ну, на какие сделаем на такие и будет. Можно даже для приборок сделать :) вопрос в целесообразности финансовой.

Если будет - будет в виде покупного ресурса.
Вешайте сюда калькулятор в виде отдельного платного раздела (например или разово или с годовой подпиской) и я думаю будет отлично. Калькулятор желательно полный ( максимальный) , просто за каждый блок своя цена.
 
Там стоит CRD3.2 для него подойдет CRD3NFZ.cbf но она покроет 50% возможностей.
Для этого блока есть другая .cbf которая без seed его разлочит, также можно ресетнуть сохраненный пробег и пробег последней замены dpf.
 
Попался алгоритм для расчета KEY по SEED на с#.
Источник утверждает, что работает на CRD3 и всех MERC_176, MERC_246, MERC_204, MERC_212, MERC_166, MERC_221, MERC_172
Пока бьюсь с отладкой ошибок в компиляторе, проверить результат не удалось.
сообщение было автоматически прилеплено:

Откомпилировался. В 20 строке подставляем SEED, считает какой-то KEY. Кто может проверить, так ли он считает?
сообщение было автоматически прилеплено:

правильная ссылка
Рабочий кей считает этот алгоритм для блоков DELPHI CRD3 ,для запроса 27 01 ,через uds команды в ведиамо.После ввода кея блок отвечает 27 02.Но вот переключить ECO в last mode чего то не хватает,соответствующая кодировка изменяется без ошибок,далее hard reset блока,по факту не переключается.Может в чем то и поможет ещё этот калькулятор,но пока нет.
 
Про это в теме, где эко отключение мусолили - писали. Тут зачем-то к сиду это прицепили. С формулировкой , что кей дрянь и не переключается. . Удалил.


Тут не обсуждается ничего кроме калькуляторов.
 
Последние изменения:
SEED: 238ADEDE KEY: 2DE29395
SEED: 2B3B0F20 KEY: 884CBDFB


LOG NUMBER 2

SEED: CF7F6514 KEY: A5977671
SEED: B4F01D35 KEY: 6DA856DF
SEED: F0235F48 KEY: 81FFF386


LOG NUMBER 3

SEED: 08078A29 KEY: 00DAD528
SEED: 39B089CD KEY: A0C1FA6F
SEED: 3B46917C KEY: 81CCE642
SEED: 080232FB KEY: 00C8D99F
SEED: EA70216C KEY: 1E23A774
 
Назад
Верх