Форсунки OM642.940 (аналог)

Mozartt96

Новичок
День добрый! Чем можно заменить форсы A6420701387? Бош даёт два номера 0 986 435 355 и 0 445 115 063. какой брать? И стоит ли вообще брать бош?
 
Пробежавшись по инету с номерами:
0 986 435 355- пишут восстановленная,
0 445 115 063- новая.
Многие клиенты берут по Bosch, проблем ещё не встречал. В моих краях не умеют делать форсунки. Потому берут новые. Пусть и без значка Mercedes.
 
Пробежавшись по инету с номерами:
0 986 435 355- пишут восстановленная,
0 445 115 063- новая.
Многие клиенты берут по Bosch, проблем ещё не встречал. В моих краях не умеют делать форсунки. Потому берут новые. Пусть и без значка Mercedes.
восстановленное - не знаю, как в боше, в мерседесе это фактически новая запчасть. на оригинальной форсунке какой бош номер?
 
Не надо брать Бош, долго не проходит. Уже обжигался на аналогах, ходят где то по полгода. Поставил восстановленый оригинал уже как 2 года проблем нет.
У меня не малый парк дизелей в обслуживании, и по оригиналу были случаи покупки восстановленных форсунок, которые после прописки и проведения необходимых адаптаций не работали должным образом, да ещё и стрекот был под нагрузкой. Повторюсь, ори фирмы, в ори упаковке, с ори номером, но восстановленые. Ну и от поставщика зависит. Я задра.....чиваю поставщиков до тех пор, пока мне не будет дана конкретная информация. Новая или восстановленная деталь. Коммерческий транспорт ездит по сотням тысяч километров и усё прекрасно.
В любом случае выбирать ТС.
 
были случаи покупки восстановленных форсунок
конкретней, пжлста. - восстановленные заводом с кодом 80, или восстановленные кустарниками?

Я задра.....чиваю поставщиков до тех пор, пока мне не будет дана конкретная информация. Новая или восстановленная деталь.
по оригинальным форсункам в каталоге EPC написано просто... PART IS ONLY OR ALSO SUPPLIED AS RECONDITIONED PART

т.е. только как восстановленная или дополнительно. как правило поставщик сам может фактически до момента получения не знать что туда положат, новых , без 80 может вовсе не быть, а с 80 - не обязательно означает б-у, в других странах это логистический код для зачёта и возврата.

поэтому тут следует отличать восстановленное б=у и заводское 80.
 
Конкретика состоит в том, что восстановленная форсунка, в оригинальной упаковке, с доп номером не заработала должны
ни разу такого не было, всю жизнь форсунки, что у нас меняют - на всех дизелях идут 80ые, никогда ни разу не было проблем. разумеется, если проблема была именно в форсунке , а не в чём-то ещё.

в любом случае - возможно левак был.
 
Я занимаюсь ремонтом, и жевать с поставщиками я не привык, если он не понимает в предложенной запчасти, он идёт лесом, если запчасть не заработала должным образом клиент мне начинает мозг выносить. Следовательно по цепочке я начинаю мотать нервы поставщику, мне нужна рабочая запчасть. Не подошёл оригинал, ищем неоригинал но работающий, и проблем не было. Это касаемо Bosch и Delphi.
сообщение было автоматически прилеплено:

С 80-м номером я вляпался как раз с системой Delphi (но это другая история).
сообщение было автоматически прилеплено:

Поэтому, я выберу не восстановленную Bosch, нежели восстановленный оригинал.
 
Всем привет! Всем понятно, что mercedes не делает форсунки, в основном на авто дизельная аппаратура производится bosch, delphi, denso & etc. Если вы берете официальный(белый) bosch, то на ваши форсунки распространяется гарантия. А далее самое интересное - условия ее действия. Для многих думаю будет полезна эта информация, цитирую пункт из условий гарантии:

"6. На агрегаты дизельных топливных систем (ТНВД, форсунка, инжектор) и запчасти к ним гарантия действительна только при условии их диагностики и ремонта в Бош Дизель Центрах, либо в Бош Дизель Сервисах,имеющих соответствующую действующую на дату диагностики и ремонта авторизацию компании «Bosch»."
Перед установкой отремонтированного изделия на двигатель обязательна замена топливного фильтра и (при наличии загрязнений) промывка топливной системы.

Монтаж дизельных агрегатов на двигатель допускается только на Бош Дизель Центрах, Бош Дизель Сервисах, и Бош Авто Сервисах, имеющих действующую на дату монтажа авторизацию компании «Bosch», либо на авторизованной сервисной станции автопроизводителя с обязательным оформлением заказ-наряда с указанием всех выполненных сопутствующих работ. В противном случае гарантия на дизельные компоненты считается недействительной."​

Поэтому, если по какой-то причине вы не из списка уполномоченных компаний, и взялись за ремонт дизельной аппаратуры, и через недельку-другую что-то отказало, например свежая форсунка, то вы не вернете и не обменяете ее, таким образом, потеряете деньги.


p.s. более того, активация гарантии этих форсунок происходит в компаниях из списка.
 
Назад
Верх