Что над кодировать на W213 ambient light дооснащение китайским набором

TimBox77

Постоянный
Приветствую коллеги. Имеем w213 изначально без подсветки, в авто засунули китайский комплект дооснащения. В команде активировал меню, попробовал в bcf222 активировать подсветку. Эффекта нет, подсветка горит одним цветом, настройке в команде сбрасываются. Кто подскажет где копать? Прилагаю фото инструкции из комплекта
 

Вложения

  • E7567A04-A61F-4A72-83DF-C464BE03B303.jpeg
    E7567A04-A61F-4A72-83DF-C464BE03B303.jpeg
    1 MB · Просмотров: 193
Кто подскажет где копать? Прилагаю фото инструкции из комплекта
переводчик говорит, что блок на картинке беспроводный, и судя по всему никакие настройки в машине не требуются и управляется с телефона.

ты-же ничегошеньки кроме питания и светодиодов не подключил - какие в задницу кодировки????
 
В зелёный цвет встал?
Комплект рест, дорест?
Есть нюансы
Голубой. Рест или дорест не знаю, устанавливал не я, притащили машину с просьбой активировать меню в команде. Меню активировано, но толку нет
переводчик говорит, что блок на картинке беспроводный, и судя по всему никакие настройки в машине не требуются и управляется с телефона.

ты-же ничегошеньки кроме питания и светодиодов не подключил - какие в задницу кодировки????
По схеме, основной управляющий блок подключается к can’у на дверном водительском блоке, управление другими уже по беспроводу
 
Голубой. Рест или дорест не знаю, устанавливал не я, притащили машину с просьбой активировать меню в команде. Меню активировано, но толку нет

По схеме, основной управляющий блок подключается к can’у на дверном водительском блоке, управление другими уже по беспроводу
Комплект рестовый. У меня был случай, глюк в самом комплекте, и он управляется штатно, через ГУ.
 
То есть, послу установки нужно только включить подсветку в команде и все должно работать?
Не совсем), есть условие:
Кол-во цветов подсветки должен совпадать с поддерживаемым кол-вом цветов в команде, т.е. 64цвета подсветка и 64 цвета в команде.
 
По схеме, основной управляющий блок подключается к can’у на дверном водительском блоке, управление другими уже по беспроводу
ну, не вижу по схеме - там все номера перечисленные разъёмы = это подсветка, где там кан какой куда подключается....
 
Там в блоке перемычек не разве, как раз переключать по-кол-ву цветов и блоков.
 
Так мне не надо), я не ремонтирую китайские запчасти, если заработало-супер, не заработало, пусть преет продавец.
 
Не совсем), есть условие:
Кол-во цветов подсветки должен совпадать с поддерживаемым кол-вом цветов в команде, т.е. 64цвета подсветка и 64 цвета в команде.
О как, колдовал в команде, ставил разные кодировки в эмбиент, но так и не завелось. Не подскажешь какая именно строка отвечает за количество цветов?
сообщение было автоматически прилеплено:

ну, не вижу по схеме - там все номера перечисленные разъёмы = это подсветка, где там кан какой куда подключается....
Схема от балды нарисована китайцами) блок подключается к кану на дверном блоке
 
1 раз удаленно включал, тогда активировал менюшку в команде и в саме переднем включал, говорят все заработало, глазами не видел, потому что машина в другой части России была, но вот изменял что-то только в этих блоках, такой ли был набор не уверен, но мне говорили, что купили в Китае набор для дооснащения, навряд ли они сильно отличаются друг от друга
 
Привет! Такая же операция предстоит, планирую сделать сам. Купил китайскую подсветку для своего GLC X253 2021 года - купил 64-х цветную, как прикинул comand там должен такое поддерживать.
Спрошу совета у гуру, правильно ли я понимаю процедуру прошивки
1/. Надо прошить блоки BCF222 и HU5 (собственно comand)
2/. В BCF222 - надо выставить 1 зону в variant coding
3/. В HU5 - надо выставить просто ambient light

Кодировать буду наверное через DTS Монако - вопрос в том какие правильные SMD-R файлы найти (так понимаю это надо искать через опрос блоков Xentry )

Вопрос к гуру - я ничего не напутал ? C модификацией Мерсов дела не имел (но был вполне себе положительный опыт кодинга с Фордом)
 
Назад
Верх