722.6 вариантное кодирование egs - смена передаточного числа заднего моста (редуктора) только -EGS52/53

Первая электронная классика

zalimhan74

Новичок
Помогите с кодировкой е211 . хозяин перекинул мотор с коробкой по вину была WDB2110541A849708 , стала WDB2110651A441594. Проводку перекинул всё собрал , помучался с СБЦ . осталась кодировка коробки гл пара 3,27

ВСЕ ВОПРОСЫ НА ТЕМУ "ДАЙТЕ, ПОМОГИТЕ" - СОПРОВОЖДАЮТСЯ СВОИМИ КОДИРОВОЧНЫМИ СТРОЧКАМИ. А ТАК-ЖЕ VIN МАШИНЫ И ВЕРСИИ ПО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ
БЕЗ ФОТО! ТЕКСТОМ
НИКАКИЕ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, КРОМЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВКИ
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕДУКТОРА
НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ
КОДИРОВКИ ТОЛЬКО В !!!HEX!!! ВИДЕ!
 

Вложения

  • 8588.png
    8588.png
    34 KB · Просмотров: 1,440
Последний раз редактировалось модератором:
столкнулся с новой проблемой(для меня) менять то меняет, а вот когда ставлю сначала ige8 (vediamo), потом manual меняю цифры, вылетает ошибка 06067:DIAGSERVICE REFUSED. Дальше как быть то? перебирать другие файлы cbf? или может есть у кого правильный?
сообщение было автоматически прилеплено:

так вместо смайла там символы : D, кнопки редактировать не вижу.
 
тебе не надо менять ничего руками. тебе надо данную тебе кодировку туда целиком вставить (в кодировках)

или через сервис указанный в теме раньше - variant scn schriben.
 
то ли лыжи не едут то ли снег не правильный, стыдно уже спрашивать в сотый раз тоже самое, вчера опять всё перечитал, и опять тупняк с моей стороны, смотрю в книгу вижу фигу... всё перерыл не нашёл scn schriben, так же вы писали что делается всё в во всех активациях в данных для разработчика, но там всё что на фото. Начинаю сдаваться, параллельно вопрос очень ли плохо если я оставлю IGEA, там больше чем пара цифр меняться в кодировки.
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-04-08_17-55-22.jpg
    изображение_viber_2020-04-08_17-55-22.jpg
    612.2 KB · Просмотров: 216
ёпрст. Всё так просто=)
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

а vediamo 4 я это смогу запилить? или она тож старая? просто я так же в ней искал и не нашёл.
 
Последние изменения:
вам несколько раз надо повторять что-то? почему не прочитать то, что по вашей проблеме написано было? что и где искали - хрен поймёшь.... написано было что делать и кодировка дана.

вы что-то где-то делаете, не понятно что, непонятно где, меняете какие-то рандомные числа, получаете какие-то сообщения....
 
по фотке могу сказать что в самом свежем das будет все абсолютно тоже самое...но это не значит что там этого нет, если правильно понимаю то на фото "попал в яблочко"
 
Результат достигнут!!! Всем огромное спасибо за терпение, отзывчивость, наставления, советы. Отдельное спасибо $TA$ за онлайн руководство.
сообщение было автоматически прилеплено:

итого удалось заменить в vediamo. session->extended session,затем diagjob->sec access. coding->variant coding->manual coding. Так же заменён в блоке двигателя конфигурация редуктора для темпомата.
сообщение было автоматически прилеплено:

п.с.: теперь у меня буде скоростной редуктор для лета и тяговитый для зимы😁
 
Последние изменения:
Добрый день.
Свапнул мотор М104 и АКПП 722,600 1997г. от W210 (WDB2100552A393487 ) в спринтер. Блок АКПП a 026 545 85 32 EGS 52.
Блок EGS от передаточного числа 3,07 а у меня 3,43. Результат ошибка проскальзывание коробки, как только включается 3 передача.
Помогите, что и где надо подправить в блоке.
 
DSC_0908.JPG
DSC_0908.JPG
DSC_0909.JPG
DSC_0908.JPGDSC_0909.JPG
сообщение было автоматически прилеплено:

Подскажите где ее взять? через ХХТ возможно?
 
найдите и напишите сюда кодировочную строку EGS52
там егс51,xxтшкой не поправить кодинг
сообщение было автоматически прилеплено:

есть специалист, он считает и запишет. Подскажите где и какие значения поменять.
обратись к этому чедовеку,возможно поможет @KollesoBrothers
 
Последний раз редактировалось модератором:
Назад
Верх