722.6 вариантное кодирование egs - смена передаточного числа заднего моста (редуктора) только -EGS52/53

Первая электронная классика

zalimhan74

Новичок
Помогите с кодировкой е211 . хозяин перекинул мотор с коробкой по вину была WDB2110541A849708 , стала WDB2110651A441594. Проводку перекинул всё собрал , помучался с СБЦ . осталась кодировка коробки гл пара 3,27

ВСЕ ВОПРОСЫ НА ТЕМУ "ДАЙТЕ, ПОМОГИТЕ" - СОПРОВОЖДАЮТСЯ СВОИМИ КОДИРОВОЧНЫМИ СТРОЧКАМИ. А ТАК-ЖЕ VIN МАШИНЫ И ВЕРСИИ ПО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ
БЕЗ ФОТО! ТЕКСТОМ
НИКАКИЕ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, КРОМЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОДИРОВКИ
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕДУКТОРА
НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ
КОДИРОВКИ ТОЛЬКО В !!!HEX!!! ВИДЕ!
 

Вложения

  • 8588.png
    8588.png
    34 KB · Просмотров: 1,442
Последний раз редактировалось модератором:
странно - пишет же что ЕГС52?

1587392594041.png
 
пока другого решения не нашел, собрал модулятор на Canny 5.2 duo преобразующий скорости датчиков
 

Вложения

  • число ГП.png
    число ГП.png
    32.2 KB · Просмотров: 289
хрена себе путь самурая выбрал...........
Ну обдуришь ты систему по скорости авто, а дальше то? как переключения будут?
 
Canny стоит в разрыв между ASR и EGS. У меня EGS с передаточным число 3.07. А у меня стоит шестерня на кардане на 14 зубов. На нее направлены 4 датчика ABS. 48/14 = 3.43. Дальше 3.43/3.07 = 1.117 то что мне надо было подправить в блоке EGS.
сообщение было автоматически прилеплено:

Если кому интересно. На W906 штатный селектор, вместо ингибитора к EGS51 тоже сделал адаптер на Canny. Схему приложу, вдруг кому пригодится. Там всё, кроме долгих удержаний +/-
 

Вложения

  • Селектор.png
    Селектор.png
    420.7 KB · Просмотров: 140
Последние изменения:
еще убил кучу времени на выявление: EGS не показывает температуру масла без присутствия в кан шине щитка приборов.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Устанавливаю редуктор 2.24 в место 2.65 w210 320 cdi egs52, подскажите как сменить передаточное число в блоке EGS либо кодировка под данный редуктор.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Устанавливаю редуктор 2.24 в место 2.65 w210 320 cdi egs52, подскажите как сменить передаточное число в блоке EGS либо кодировка под данный редуктор.
родная строка есть с этого авто,под 2.65 редуктор?
 
Последние изменения:
народ, давайте не будем трэш устраивать - вопросы как и чем считать - не обсуждать в этой теме. тут - кодируем и меняем, пишем что на что.

вопросы как считать, чем считать - отдельные темы!!!!
 
о чем это ты?
вчера сидел издевался над 51 блоком (на столе), совал ему кодировки от разных блоков, от балды изменял значения - все хавает. Но вот как на машине будет вести себя - не знаю
Да и редуктор понятен где прописан
DozoRORG
ставь 4 ведьму и коннект - попробую на тебе по удаленке сделать
Ведьма и коннект есть, пользоваться не умею.
Сможете по удаленке прописать для 202.033 передаточное число 3.46?
Не могу начать приватную переписку
 
C43amg с 5.4 113.986. Вроде у sein получилось с егс51. Тут важно решение, готов заплатить за помощь.
вроде не получилось,там с к.с проблема посчитать,а зачем именно этот редуктор,у меня и с родным передаточным норм.едет
 
Назад
Верх