722.9 ввод в эксплуатацию

7G Tronic

Vadim_K

Постоянный
Привет всем!
Вопрос такой, можно ли привязать плату 722.9 без онлайна через Ведиамо или Монако?
Обнулить ее понятно как, а вот с привязкой пока вопрос.
 
Ну с софтом то вообще проблем нет, плату в бут, заходим в das он сам скажет какой софт лить. Другое дело, что бывают нюансы после бута, например не вливается софт или кодировки не принимает, но это уже другая история. Ehs известен, ну и при отсутсвие онлайна кодировки по табличкам. В идеале конечно онлайн.

ECU Flash Reprogramming Sessional_functional
ECU Flash Reprogramming Sessional_physical

Этими командами в бут посылать?
 
Для софта есть cbf-ка, здесь кажись в ресурсах была. А для тех случаев когда кодировку не принимает, надо методично тыкать в ведиаме, есть там заветные строки(по памяти не помню) но пару раз методом тыка , через 20-30 минут находил
 
Приветствую! Автомобиль WDD2163711A000447, буду впервые пробовать прописать б/у плату 722.9. Плата с разборки A0034460310, снята с WDD2120871A317555, фото платы прилагаю. Что уже было сделано: 1) обнулена плата с помощью vvdi, 2) вбит vin авто и номер гидроблока. Нет четкого понимания дальнейших действий, предполагаю что необходимо залить в плату нужный cff, на старой был 0029028100. Новая идет с 0009025109 и в ней нет нужной кодировки. Собственно вопрос, какие должны быть дальнейшие действия? Залить cff? Если да, то как?
 

Вложения

  • новая.jpeg
    новая.jpeg
    102.3 KB · Просмотров: 88
  • новая.jpg
    новая.jpg
    110.6 KB · Просмотров: 141
  • старая.jpg
    старая.jpg
    107.8 KB · Просмотров: 125
Заливай то-что в старой было через ведиаму, потом кодируй, ну и в конце в дасе кодирование- снять транспортную защиту, персонализация, активация
Пробовал залить через ведиамо тот софт что был в старой, но плата его не приняла. Как ввести ее в бут?
сообщение было автоматически прилеплено:

Привет, das’ом офлайн залей новый софт и онлайном закодируй, если нет онлайна, нужен номер кодировки правильный. И данные адаптаций своей платы, перенеси в новую.
Все данные старой платы есть. Дас работает только онлайн, нужно залить софт через ведиамо, а с этим проблемы
сообщение было автоматически прилеплено:

Еще назрел вопрос, тот cff что я пытаюсь влить, он вообще подходит к этой плате?
 
Последние изменения:
Пробовал залить через ведиамо тот софт что был в старой, но плата его не приняла. Как ввести ее в бут?
сообщение было автоматически прилеплено:


Все данные старой платы есть. Дас работает только онлайн, нужно залить софт через ведиамо, а с этим проблемы
сообщение было автоматически прилеплено:

Еще назрел вопрос, тот cff что я пытаюсь влить, он вообще подходит к этой плате?
216.371- vgs3-0034460310-sw 0029028100-coding-YE18
сообщение было автоматически прилеплено:

Vediamo спокойной заливает софт, ты когда нулил абритусом, файл прошивки нужной не спрашивала программа?
 
Последние изменения:
216.371- vgs3-0034460310-sw 0029028100-coding-YE18
сообщение было автоматически прилеплено:

Vediamo спокойной заливает софт, ты когда нулил абритусом, файл прошивки нужной не спрашивала программа?
Нулил не абритусом, а vvdi. Файл прошивки не запрашивался
 
216.371- vgs3-0034460310-sw 0029028100-coding-YE18
сообщение было автоматически прилеплено:

Vediamo спокойной заливает софт, ты когда нулил абритусом, файл прошивки нужной не спрашивала программа?
Абритус не спрашивает какой софт заливать.
Ведиамо не всегда заливает софт.
Именно с такой же проблемой и я столкнулся месяц назад. Пока абритусом не обнулил плату , ведиамо тогда позволила залить нужны софт.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 
Вот лог во время заливки и иденты блока
сообщение было автоматически прилеплено:

Что я делаю не так?
сообщение было автоматически прилеплено:

Становится интересней... Достал с пыльной полки старый с3, он умеет в оффлайн кодирование. Спокойно влил через дас 0029028100. Теперь вопрос, что я делаю не так в ведиамо своими кривыми руками?)) Если я правильно понимаю, в ведиамо последовательность такая: подключаюсь к акпп через VGSNAG2.CBF, захожу в пункт coding, flash, выбираю нужный cff и жму flash. Все верно?
 

Вложения

  • CFF.jpg
    CFF.jpg
    156.5 KB · Просмотров: 220
  • Trace.jpg
    Trace.jpg
    151.5 KB · Просмотров: 212
Последние изменения:
Вот лог во время заливки и иденты блока
сообщение было автоматически прилеплено:

Что я делаю не так?
сообщение было автоматически прилеплено:

Становится интересней... Достал с пыльной полки старый с3, он умеет в оффлайн кодирование. Спокойно влил через дас 0029028100. Теперь вопрос, что я делаю не так в ведиамо своими кривыми руками?)) Если я правильно понимаю, в ведиамо последовательность такая: подключаюсь к акпп через VGSNAG2.CBF, захожу в пункт coding, flash, выбираю нужный cff и жму flash. Все верно?
У тебя по «русски» в ведьме написано- дисабле еррор месежд
сообщение было автоматически прилеплено:

Нормал месседж
сообщение было автоматически прилеплено:

Option нажми кнопку (первое фото) и увидешь.
 
Назад
Верх