722.9 в моторе висит ошибка что ненайден вычислительный модуль для крутящего момента

7G Tronic

snnrman

Постоянный
Собсна есть такая интересная опция как Momentenerhoehung Getriebe, которая отвечает за регулировку момента двигателем или акпп. Один умный человек откопал что до VGS2 включительно, момент регулировался двигателем, а с приходом VGS3 можно перенести расчет момента на коробку, что у него и получилось сделать без ошибок. Насколько я знаю, с 2012 года во всех мерсах кодировка стоит на регулировку момента АКПП.

У меня тоже получается, только вот в моторе висит ошибка что ненайден вычислительный модуль для крутящего момента ;) Плата естественно VGS3, ML350/M272. Подозреваю что надо поменять еще какие-то кодировки чтобы пнуть АКПП на расчет момента.
 
В АКПП всё нормально, последняя плата с последней прошивкой и правильной кодировкой. Мне кажется на W164 где-то зашито что мотор всегда регулирует момент.
сообщение было автоматически прилеплено:

В АКПП всё нормально, последняя плата с последней прошивкой и правильной кодировкой. Мне кажется на W164 где-то зашито что мотор всегда регулирует момент.
Я бы не сказал что тут чинить надо, это просто факультатив)
 
ну, если как ты говоришь, то никаких проблем быть не должно, если всё исправно :)
умный человек откопал что до VGS2 включительно, момент регулировался двигателем, а с приходом VGS3 можно перенести расчет момента на коробку, что у него и получилось сделать без ошибок. Насколько я знаю, с 2012 года во всех мерсах кодировка стоит на регулировку момента АКПП.

при чём тут кодировка, если у вас режим работы определяется софтом, и если для вашей конкретной машины указан конкретный софт и кодировка - значит она работает так, как задумано заводом, без каких-то переходов функций из блока в блок...

как шили? как кодировали? вин? софт, кодировка?
 
В АКПП всё нормально, последняя плата с последней прошивкой и правильной кодировкой. Мне кажется на W164 где-то зашито что мотор всегда регулирует момент.
сообщение было автоматически прилеплено:


Я бы не сказал что тут чинить надо, это просто факультатив)
если ошибка мешает - отруби контроль в кодировках моторника
другого пути нет
 
Назад
Верх