клиент приехал, купил 212 fbs4, есть подозрения по пробегу

screem

Новичок
Привет, всем, вчера тоже клиент приехал, купил 212 fbs4, есть подозрения по пробегу, прям вот есть. 1- не стыковка одометра с ОД на 10 тыс км. На одометре 65, а звезды в граничном положении на хх, не хватает 1градуса до чека. По ТО в приборке есть много вопросов, последние 4 проводились каждую тысячу км или через 2 тысячи и судя по срокам с последних ТО раз в год- полтора. Счётчики часов работы фар говорят 2800 часов, но одну фару меняли, а счётчики одинаковые слева и справа то есть блоки оставили свои. Вытащил приборку, прошел по проводу, разобрал приборку- пусто. Сегодня полезу к замку. Человек очень прям расстроен, подборщик в МСК сказал все с машиной нормально.
 
Там в замке 3 пробега на 212, надо смотреть через дтску, но обычно замок отказывается показывать их, помню какие-то функции нажимал, и доступ открылся, фильтр фильтрует один пробег из трёх, либо все три становятся одинаковыми
 
Снял замок, он не разбирался, посмотрел проводку, нашел сигналку отрезанную, вытащил сам передний, нашел еще сигналку, кан фильтра нет, но ощущение обмана не покидает
 
Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем владельцы пригоняют свои машины на проверку пробега, она уже их собственность, и с ней ничего не сделаешь уже, зачем эта информация нужна уже после покупки машины? Ещё и так дотошно искать, самы снимать. Уточните еще, вы так уверенно говорите фбс4, машина рестайл то?
 
Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем владельцы пригоняют свои машины на проверку пробега, она уже их собственность, и с ней ничего не сделаешь уже, зачем эта информация нужна уже после покупки машины? Ещё и так дотошно искать, самы снимать. Уточните еще, вы так уверенно говорите фбс4, машина рестайл то?
сообщение было автоматически прилеплено:

Начать бы с vin, если не хотят выкладывать хотя бы год какой ?
Да ФБС 4 рестайл, замок не вскрывался в саме ничего, но косяки очевидны, чтобы вы понимали часы работы дхо и фар - одинаковы, я такого не видел ни разу, это раз. По цепи- растянута- еще 1 градус и чек, это два. У ОД пробег больше в 2020 чем сейчас это 3. В САМ переднем обломаны все втулки внутри которых крепеж, очень варварски его снимали. Машина известной в МСК конторы, поэтому озвучивать не хочу. Я свои мысли обосновал и отправил к ОД, потому что какие то выводы из моих слов - пыль, а там дадут бумагу. Как минимум пробеги не сходятся, дальше дело клиента. Но он сам уже нашел в инете косвенно информацию о пробеге этой машины и по его мнению он далеко за 150. Замок я разбирать не стал, пломба не нарушена. Возможно хозяева тоже тут ибо люди мерсами занимаются.
 

Вложения

  • 46965C7A-2A24-4B05-89A1-557E4BBDB4ED.jpeg
    46965C7A-2A24-4B05-89A1-557E4BBDB4ED.jpeg
    981.5 KB · Просмотров: 48
Последние изменения:
если что замок FBS4 на 166 весит 136.8 грамм - наклейки продают отдельно. :)
Кошмар, ну поскольку у чувака планы вплоть до скандала и возврата авто, я разбирать не стал
сообщение было автоматически прилеплено:

Кошмар, ну поскольку у чувака планы вплоть до скандала и возврата авто, я разбирать не стал
Но то что замок снимали -видно, нижний крепеж покоцан
 
сообщение было автоматически прилеплено:


Да ФБС 4 рестайл, замок не вскрывался в саме ничего, но косяки очевидны, чтобы вы понимали часы работы дхо и фар - одинаковы, я такого не видел ни разу, это раз. По цепи- растянута- еще 1 градус и чек, это два. У ОД пробег больше в 2020 чем сейчас это 3. В САМ переднем обломаны все втулки внутри которых крепеж, очень варварски его снимали. Машина известной в МСК конторы, поэтому озвучивать не хочу. Я свои мысли обосновал и отправил к ОД, потому что какие то выводы из моих слов - пыль, а там дадут бумагу. Как минимум пробеги не сходятся, дальше дело клиента. Но он сам уже нашел в инете косвенно информацию о пробеге этой машины и по его мнению он далеко за 150. Замок я разбирать не стал, пломба не нарушена. Возможно хозяева тоже тут ибо люди мерсами занимаются.
Е400 от якобы сотрудника винде? Фильтр там должен стоять, если вы уверены, что пробег скручен, где - вопрос второй, первый - пробег измените в меньшую сторону, он должен сразу вернуться в прежнее значение без фильтра, если останется измененное значение, то значит скручена, я бы так сделал, если нет мыслей, куда лезть
 
если что замок FBS4 на 166 весит 136.8 грамм - наклейки продают отдельно. :)
Блин вот о чем я не думал, так это что мне в гараже нужны весы 😂😂😂
сообщение было автоматически прилеплено:

Е400 от якобы сотрудника винде? Фильтр там должен стоять, если вы уверены, что пробег скручен, где - вопрос второй, первый - пробег измените в меньшую сторону, он должен сразу вернуться в прежнее значение без фильтра, если останется измененное значение, то значит скручена, я бы так сделал, если нет мыслей, куда лезть
Я не кручу пробеги, не изучаю и не практикую, тут скользкий момент и куда-то лезть, чтобы потом это (например в суде) стало причиной отказа- не считаю нужным. Изначально когда мне скидывали фото и видео этой машины перед покупкой -я сказал не брать, человек решил на-ть судьбу. Там когда сам снимали никто даже жабо не скидывал, судя по отломанному пластику. По вложениям человека ждет тысяч 300 чтобы привести ее в нормальный вид, а дальше уже текущий ремонт. Не знаю, что он решит
сообщение было автоматически прилеплено:

В общем, выяснили что у ОД перепутали по вин и назвали не верный пробег, собственно один момент отпал, клиенту этого хватило, машину думает оставить и приводить в порядок.
 
Последние изменения:
Назад
Верх