ME_DE низкое давление масла на m278

Системы с прямым впрыском

e1dge

Новичок
Добрый день всем. Подскажите не могу в кодировках мотора найти датчик давления масла, нужна информация куда копать. Цель - отшить.

m278 w222 , выложу что нужно пишите )))
 
расскажите пожалуйста, вы добиться-то чего хотите? какая начальная проблема?
Сам датчик ловит глюки, раз в день может раз в 3 дня сигнализирует о падение давления масла. По факту сколько не мерили физически и не катались со старухой все в идеале. Клапан тоже в норме. Проблема уже на протяжении 5т км. Новый датчик сейчас от 25т руб + . Хоз хочет отшить что бы не в старухе не на приборке ничего не выскакивало, машина на продаже. Знаю что больше половины 278 моторов которое ставятся не на 222 этот датчик отсутствует.
сообщение было автоматически прилеплено:

Может наличие датчика определяться выбором кузова?
 
расскажите подробности... предположения, пока такие, что вы гасите индикацию реальной неисправности, которая есть.

причин много. нужны подробности возникновения, условия, дополнительная симптоматика, если есть.
 
расскажите подробности... предположения, пока такие, что вы гасите индикацию реальной неисправности, которая есть.

причин много. нужны подробности возникновения, условия, дополнительная симптоматика, если есть.
произвольно в не зависимости от передачи оборотов и скорости. Накатали уже более 300км в разных режимах все по давлению отлично. Клапан маслонасоса отключали. Осталось только шланг с манометром в салон засунуть и с ним поездить. Масло меняли не помогло. Поддон и маслозаборную сетку перед насосом смотрели. Сам датчик выкручивали , мыли. Остается либо сам масло насос , датчик. Проводку от датчика всю прозвонили. Снимать насос на стол не хотят, хотят отшить на свой страх и риск о чем предупреждены.
сообщение было автоматически прилеплено:

Видимо отшить тоже не
получится что то мне подсказывает )))
 
Осталось только шланг с манометром в салон засунуть и с ним поездить.
я думал вы так ездили, когда написали, что всё проверили.
Проводку от датчика всю прозвонили. Снимать насос на стол не хотят, хотят отшить на свой страх и риск о чем предупреждены.
зачем проводку проверяли? была ошибка по цепи датчика?
 
Если разъём с датчика сниму будет ошибка. Актульных значений с датчика при снятом разъёме нет.
ну. значит проблема не с проводкой и не с датчиком...

в ксентри есть актуальные значения ? показания? возможно кататься и их смотреть?
 
ну. значит проблема не с проводкой и не с датчиком...

в ксентри есть актуальные значения ? показания? возможно кататься и их смотреть?
их катались и смотрели и по показаниям все в допуске, даже когда на табло вылетело сообщение о низком давление по действительным значениям было все ок.
 
не может такого быть, чтоб прям индикация и в допусках.

режим графика сделайте если возможно. и напишите - какие были параметры...
 
не может такого быть, чтоб прям индикация и в допусках.

режим графика сделайте если возможно. и напишите - какие были параметры...
Я уже не могу ничего сделать, человек хочет отшить. ) на выключенном моторе 1.2, на холостых 1.4-1.5 , на газу в разных режимах до 5.
 
Назад
Верх