отличаются передние фары от леворуких и праворуких вариантов?

Izumkin

Постоянный
Доброго дня.
Подскажите, люди добрые, отличаются передние фары от леворуких и праворуких вариантов?
Или от кодировки зависит?
Суть в том, что фара менялась, а на ТО сказали, что она неправильная, «японская»
По пучку - свет в середине при авто на парковке. Дальний, и в поворотах - адаптируется.
Код на наклейке на фаре A2129063003kz
гуглил полдня, легче не стало. Неправильную фару поставили?! Сотрудник ТО воду мутит?! Подскажите, если кто знает, пожалуйста.
 
конечно отличаются, "птичка" в разные стороны светит и ты слепишь встречку праворукой фарой
 
конечно отличаются, "птичка" в разные стороны светит и ты слепишь встречку праворукой фарой
Не понимаю я, как там птичка должна светить. Центр стены освещает, встречка ни разу не жаловалась.
Внешне как-то можно отличить? По коду с таблички не находит ничего конкретного: фары и фары…
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот такая наклейка. Похоже… праворукая фара ( A765D85C-D2C2-464D-B47E-5450F06495C6.jpeg
 
Последние изменения:
Не понимаю я, как там птичка должна светить. Центр стены освещает, встречка ни разу не жаловалась.
Внешне как-то можно отличить? По коду с таблички не находит ничего конкретного: фары и фары…
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот такая наклейка. Похоже… праворукая фара (Просмотреть вложение 9132
попробуйте перекодировать
 
попробуйте перекодировать
чего ты там на кодируешь?) максимум может поможет туристический режим, но ILS работать не будет
тут тс видимо хочет, что бы ему прям нарисовали как светит фара, в какую сторону "птичка-ступенька" должна быть, возможно из-за того, что гугл.ком роскомнадзор добавил в черный список сайтов
 
чего ты там на кодируешь?) максимум может поможет туристический режим, но ILS работать не будет
тут тс видимо хочет, что бы ему прям нарисовали как светит фара, в какую сторону "птичка-ступенька" должна быть, возможно из-за того, что гугл.ком роскомнадзор добавил в черный список сайтов
Так… давай полегче. Я хочу отличить леворукую фару от праворукой. Птичка-ступенька мне не нужна в виде фото. Я могу и не разглядеть. У меня есть фара, табличка с фары с кодом, который по мерсу не пробивается. Фара правая, ледовская, 14 год машина.
Если фары можно перекодировать левую на правую - один момент. Если нет, то мне поставили неправильную фару. ILS работает, в активациях все влево-вправо, вверх-вниз работают. Правильно ли работают - не знаю, под рукой другого мерса нет.
Различаются фары леворукие и праворукие? Если да, то как определить? Если нет, то как понять, верно ли закодирована? А то, может, пока машина стоит на парковке, она и должна центр высвечивать?
 
пока не разглядишь, не поймешь в чем различие. хочешь разобраться, то ищи и сравнивай эти птички. в первом моем ответе все четко расписано
Исчерпывающе… бывай здоров!
сообщение было автоматически прилеплено:

На ebay фары с таким номером ..3003, в продаже в Великобритании и Ирландии
Спасибо. Тоже находил, что японские аукционы предлагают или Великобритания. Но так же находилась и Польша, и Нидерланды. Задавал вопрос на ebay - сказали, что левый руль… но продавец и лукавить может.
Тут весь вопрос в том, заменяемы ли, возможно ли решить кодировкой? Если нет, то нужно обосновать претензии сервису, который менял.
 
Исчерпывающе… бывай здоров!
сообщение было автоматически прилеплено:


Спасибо. Тоже находил, что японские аукционы предлагают или Великобритания. Но так же находилась и Польша, и Нидерланды. Задавал вопрос на ebay - сказали, что левый руль… но продавец и лукавить может.
Тут весь вопрос в том, заменяемы ли, возможно ли решить кодировкой? Если нет, то нужно обосновать претензии сервису, который менял.
На литовском сайте честно написано RHD
Тут <<---
думается еслиб вопрос решался кодировкой они бы, на все рынки шли с одним номером, а так они даже по хелловскому номеру не бьются.
сообщение было автоматически прилеплено:


Немного посидел в интернете, сделал выводы,
на фарах есть маркировка для правостороннего движения RHT (right-hand traffic) и номер по хелле 1EX... (номера A2129063103, ...3203)
для левостороннего движения маркировка LHT (left-hand traffic) и номер по хелла 1LX... (номера A2129063003, ...2903)
 

Вложения

  • Hella.png
    Hella.png
    428.6 KB · Просмотров: 24
  • Hella2.png
    Hella2.png
    428.8 KB · Просмотров: 17
  • Hella4.png
    Hella4.png
    216.3 KB · Просмотров: 15
  • Hella1.png
    Hella1.png
    688.8 KB · Просмотров: 13
Последние изменения:
На литовском сайте честно написано RHD
Тут <<---
думается еслиб вопрос решался кодировкой они бы, на все рынки шли с одним номером, а так они даже по хелловскому номеру не бьются.
сообщение было автоматически прилеплено:


Немного посидел в интернете, сделал выводы,
на фарах есть маркировка для правостороннего движения RHT (right-hand traffic) и номер по хелле 1EX... (номера A2129063103, ...3203)
для левостороннего движения маркировка LHT (left-hand traffic) и номер по хелла 1LX... (номера A2129063003, ...2903)
Друг, спасибо! Я к таким же выводам пришел. Но дабы удостовериться обратился к форуму. Нужно ведь что-то в нос ткнуть сервисменам.
Спасибо тебе за потраченное время!
 
Друг, спасибо! Я к таким же выводам пришел. Но дабы удостовериться обратился к форуму. Нужно ведь что-то в нос ткнуть сервисменам.
Спасибо тебе за потраченное время!
Судя по каталогу теория имеет место быть!
23 и 24 для правостороннего, 25 и 26 для левостороннего
с японского сайта пдф на 4 странице VIN и партномера
 

Вложения

  • Hella-1.png
    Hella-1.png
    185.1 KB · Просмотров: 13
  • Hella-2.png
    Hella-2.png
    189.6 KB · Просмотров: 12
  • ЕРС.png
    ЕРС.png
    7.8 KB · Просмотров: 11
  • [Used]Benz E class CBA-212092 Right hea...pdf
    946.5 KB · Просмотров: 4
Да нельзя поменять кодировками, только на новее авто и фары только multibeam, там можно.
 
Судя по фото, левая фара светит как надо (т.е. на правую обочину), а правая фара - светит на левую обочину. Только в России это получается не левая обочина, а встречные автомобили. Мало приятного их водителям.
 
Судя по фото, левая фара светит как надо (т.е. на правую обочину), а правая фара - светит на левую обочину. Только в России это получается не левая обочина, а встречные автомобили. Мало приятного их водителям.
да перестань, тс говорит что все гуд и встречные водители довольны)
 
да перестань, тс говорит что все гуд и встречные водители довольны)
Прям так и сказал?! Ну-ну…
правая фара не та :)
Уже понял. Но…
Внешне они отличаются чем-то?! Наклейки с кодами, судя по найденным фото в предложениях разборов, переклеиваются на ура ((
сообщение было автоматически прилеплено:

Прям так и сказал?! Ну-ну…

Уже понял. Но…
Внешне они отличаются чем-то?! Наклейки с кодами, судя по найденным фото в предложениях разборов, переклеиваются на ура ((
Фото самих фар обсматривал, со своей сравнивал… не вижу в упор отличий (
 
Назад
Верх