ME_DE после прошивки блока управления двигателем машина не заводится

Системы с прямым впрыском

twister053

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Суть в том, что после прошивки блока управления двигателем машина не заводится. По порядку. Автомобиль w204.048, C200, двс m271.860, была прошивка M80A60, hw 0034468840, 2719024200, 2719037103. Решил прошить до M80D20, файлы нашёл в Xentry: 2719026100; 2719035706. Прошивал openport 2.0 не оригинал. После того как проценты прошивки прошли до конца в vediamo было написано lost contact with ecu. И всё. Подскажите что я делаю не так? Спасибо.
 
кодировки перед прошивкой сохранялись? Скорее всего слетели, если прошивка прошла успешно. Обычно перед lost contact with ecu , пишется или flash complete successeful или flash broken off.
 
После пошивки этих блоков кодировки всегда слетают , надо было перед прошивкой сохранить и после прошивки закодировать , если надо у меня есть кодировки с такого блока .
 
Так какая проблема сейчас? Кодировки вам не нужны - в блоке есть наборы имплизит кодировок для разных моделей. Свою выбираете и если блок шит верно и не в буте, то все. Кодировки на запуск не влияют только если у тебя мкпп, а закодирована Акпп.
 
У меня как раз АКПП. У машины буду часа через два, посмотрю. Шит верно -это значит что должны определится те прошивки, которые я записал?
 
У меня как раз АКПП. У машины буду часа через два, посмотрю. Шит верно -это значит что должны определится те прошивки, которые я записал?

Это значит, что ты выберешь свою модель кодировки подтянутся и все запустится
 
Стартер не крутит. Блок как разблокировать не подскажите?
Посмотри по софтам что пишет valid или что то другое , может он вообще в буте лежит , разблокировка в diagjob , dg_zugriffsberechtigung , если есть Ани деск хочешь зайду помогу .
 
Не подключается. Пишет timeout-P2on Can-Bus…
сообщение было автоматически прилеплено:

Походу Аккум сел.
 
Последние изменения:
Назад
Верх