DAS пропала связь с блоком. Пытаюсь перезагрузить, перезайти в блок, пишет коммуникационная ошибка 3.515.2005.

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)

iammotor

Завсегдатай
Доброго дня.
Подскажите, в момент попытки сменить кодировки блока в грузовике МАЗ( отключение мочивыны), пропала связь с блоком. Пытаюсь перезагрузить, перезайти в блок, пишет коммуникационная ошибка 3.515.2005.
Подключался Коннект 4 через DAS.
Что это такое может быть , как поправить ?
 
если с блоком нет связи - значит или блок не работает, или линия до него не доходит или с прибором проблема.

если там мочевина - наверняка блок с CAN.

вот в дасе заходишь в блок, и если не получается - пишет что проверить.

вопрос в чём? что проверил? другие блоки жалуются на связь?
 
Водитель на МАЗе, в момент погрузки, высадил АКБ, начал прикуривать и сделал КЗ. Машина запустилась и он поехал. Проехал несколько сотен верст и понял что машина совсем не тянет.
Проездом в моем городе. Я подъехал, почитал, ошибки прилагаю. Водила говорит , что мочевина давно отключена и хрен знает почему висят ошибки.
Я почитал кодировки и вижу что адблю присутствует. Поправил , сделал записать в блок, но в процессе записи связь отпала и он мне выдал эту коммуникационную ошибку. Больше он в блок двигателя не заходит.
сообщение было автоматически прилеплено:

Машина запускается, едет, но также не тянет.
Есть мысли , что нужен какой-то допуск, для кодировок блока и теперь он меня просто так не пустит.
 

Вложения

  • 20210620_092320.jpg
    20210620_092320.jpg
    2.4 MB · Просмотров: 38
Водитель на МАЗе, в момент погрузки, высадил АКБ, начал прикуривать и сделал КЗ. Машина запустилась и он поехал. Проехал несколько сотен верст и понял что машина совсем не тянет.
ну, так диангостируем по ошибке - зачем лазать куда-то,и что-то отключать, если до этого проблем с системой не было?

Больше он в блок двигателя не заходит.
ну, так заводится? проверяй по проверкам из DAS, схеме...
 
Никаких дополнительных разблокировок, для DASa не нужно , после попытки зайти в кодировки ?
 
я не понимаю - какая конкретно у автора проблема

  1. после кодировки, в блок не войти. ошибка связи.
  2. при кодировке блока - ошибка, связь есть.

почему нормально вопрос не написать?

если п.1 - посмотреть какой канал используется (в коротком тесте справа в строчке блока цифра) - убедиться, что в других блоках есть или нет этот канал, с которыми есть связь.

в какой момент возникает неисправность?
 
Действительно, нужно уснуть ему, ступил.
Вопрос действительно не совсем корректно поставил, с трассы пишу, мысли путаются.
 
Назад
Верх